Техника

почему када человек в кино падает из окна и попадает на машину то обязательно спиной а если а землю то мордой вниз?

Arman Amirov
Ну во первых это не так. Если в кино снимается высотное падение ( высота болше 3-х метров) то выполняющий этот трюк каскадер, чтобы не покалечиться обязан "раскрыться", то есть придти на спину и.. . короче там особая техника. Поэтому мордой вниз никто не падает. Могут начало падения снять именно так, а потом каскадер все равно переворачивается и "приходит" спиной. Я говорю именно о падениях. Понятно, что для высот до 4,5 м возможен самый обычный прыжок на ноги но желательно с моментальным после приземления кувырком. А падения с высот 15, 20 и более м "приход" делается только в раскрытом виде и спиной.
Боксенова Анар
Лучший ответ
Потому что это В КИНО. Задача режиссёра и оператора - "чтоб было красиво", а не проверка выполнения законов физики.
А ведь ещё профессор Преображенский, бывало, говаривал Шарикову: " - И не читайте.. . Извиняюсь, и не смотрите до обеда американские боевики". А после обеда Вам по барабану будет - кто куда и чем упал.

А серьёзно - Белый и пушистый 90% прав. Кроме асфальта. На него, вообще-то, спиной падать удобнее, но в принципе и мордой не так опасно. Поэтому режиссёры таки разнообразить предпочитают, в угоду зрелищности: раз не хотите мордой об машину, ладно.. . но тогда об асфальт - только мордой.
каскадёрам так удобнее, у них ведь тоже техника безопасности есть. Брось его не так как надо он себе всё переломает.
Оксана Хархан
Боксенова Анар Каскадеров не бросают. Они сами прыгают и падают. По крайней мере меня ни в одном фильме не бросали. Техника безопасности действительно есть. Если интересно - посмотрите мой ответ.
Как раз высота для одного оборота.
Arman Amirov не крутится посмотри любой фильм там все прямо падают
это закон) как бутерброд)