Техника

Подскажите пожалуйста,как правильно сделать школьное радио

Я учусь в школе №6 г.Первомайск Луганская область,и хочу в своей школе сделать школьное радио,но вот идут разногласия.Кто говорит,что надо делать моно систему,а кто говорит,что стерио.Подскажите как быть,может кто-то учился в этой школе или сам его делал.Помогите буду очень Вам признательна.
Делали давным давно но у нас кое что было из аппаратуры. Для организации школьного радио в современных условиях надо:
- комп или ноут;
- микрофон;
- усилитель (лучше специальный трансляционный но подойдет и простой бытовой) ;
- несколько колонок (абонентских громкоговорителей) ;
- провод для присоединения громкоговорителей к усилку.
Режим однозначно моно. Если усилитель стерео то на разные каналы подключаем, например, разные этажи или два разных класса.
В 99% случаев создание школьного радио упирается в наличие громкоговорителей в каждом классе (фойе или рекреации) и проводах их соединяющих. Усилок можно просто достать у знакомых (старенький какой-нибудь) , позаимствовать у школьных музыкантов или спаять самим. Про комп и микрофон я молчу - в них проблем никогда не возникало.

В любом случае, школьное радио это комплекс электронных и электротехнических устройств. Для его создания требуются некоторые знания в физике (электротехнике) . У вас должен быть наставник, хоть что-то понимающий в электронике. Иногда для этих целей подходят учителя физики или труда.
Лейла Шутова
Лучший ответ
Да делайте уж сразу 5,1 и долби сурраунд )))))
И не радио, а телевидение )))))
А если серьёзно, то и моно хватит.
Prostoi Romantik
Сделай сначала моно. Проверь что-бы все работало. Потом, при желании сделаете стерео.
Denis Fedosenko
Стереосистема, это по две колонки в каждом радиофицируемом помещении.
Но перед тем как спорить, вы бы сначала определились с деньгами и аппаратурой, которую можно купить за эти деньги.
Потом. Чтобы съэкономить, нужно найти, у кого из учеников, родители могут это всё смонтировать.
Ну и, не мене главное, а какой "материал" вы собираетесь транслировать в классы? А может вы будете сразу несколько разных потоков (каналов) передавать? Этой уже несколько другое оборудование.
Может вам сразу телестудию забабахать?
Никита ...