Техника

Возможно ли провести радио на минус втором этаже, если да, то подскажите пожалуйста как?

Добрый день. Работаю в торговом комплексе, как вы уже поняли на минус втором этаже, умераем от отсутствия музыки (именно радио), подскажите пожалуйста вообще есть такой мощный приёмник или есть какие нибудь хитрости по проводке может?
Emily Green
Только антенна на верх или интернет-радио. Независимо от приёмника там ничего не примет. Вариант ретранслятора рассматривать не будем.
Проще всего - интернет радио (если есть откуда взять интернет), ну или портативная акустика. Будете слушать цифровой "магнитофон".
Margarita Chernookaya
Лучший ответ
Внешняя антенна. Антенну над землей на стене здания, или на окне тех. помещения на 1 этаже, а кабелем антенным спустить вниз и подключиться к приемнику.

П-ц сложности, да? С телевизором - проблем нет, а с радио растерялись, да?

Тот же радиоприемник, только кроме звука еще и изображение
Обычную тв антенну повесьте наружу. В качестве радиоприёмника лучше взять автомагнитолу, в ней есть антенное гнездо. Бывают ещё активные антеннки для автомагнитол.
Виктор Сидоров
Интернет-радио поможет.
Инна Сивак
Наталья . а за трафик кто платить будет?
к концу месяца все её нахрен пошлют с этой идеей
а брать безлимит- вообще смысла нет.
кто-то скажет что ему вообще нахрен не нужно это радио...
и это обязательно будет!
проверено
я думала, кто-то сообразит сам вам подсказать и пока не писала ничего. Но, видимо, придётся дать необычный Совет: Так как вам нужна музыка для фона и создания рабочей обстановки, то самое простое, это держать приемник наверху и в недоступном для случайных людей месте как, настраиваетесь на Дача-Радио или Шансон, а наружный динамик тащите вниз и озвучиваете им помещение с выхода на наушники. Вот вам и громко и качественно. Этакая радиоточка
http://www.hammarlund.ru/MUTABOR/laut.htm
Татьяна Успенская Вместо антенного провода, тащить электрический и лишиться возможности выбора принимаемой станции и громкости
Браво!
антенну выведите проводом наверх на улицу
Дианочка Ким
кусок провода в качестве антенны выведите наверх, правда если рядом будут моторы, трансформаторы и подобное, то возможны помехи, но попробовать можно.
Очень необычный совет
Вместо антенного провода, тащить электрический и лишиться возможности выбора принимаемой станции и громкости
Браво!
Макс Макс