В свободной продаже, в магазинах автопринадлежностей, есть
устройство - трансмиттер. Он считывает информацию (музыку) с
карты памяти и преобразует этот сигнал в частоту FM диапазона.
Автомобильный приёмник принимает всё это как радиостанцию.
Питается трансмиттер от гнезда прикуривателя автомобиля.
Мощность такого трансмиттера очень невелика, только и хватает
на приём в своём автомобиле. Но он формирует стерео FM сигнал и стабилизирует
частоту FM диапазона. Это и есть простейший FM передатчик.
Есть модели трансмиттеров с внешним входом, можно подключить
микрофон или любимый плеер. Как выглядит такой девайс, поиск
картинок со словом "трансмиттер" по Инету.
Осталось совсем немного, прикрутить к нему усилитель высокой
частоты ( радиочастоты ) В свободной продаже их нет, но на
форумах радиолюбителей могут подсказать, как его сделать самому.
Или слегка переделать промышленный. Осталось подключить
антенну.
Но учти, за задницу тебя возьмут ОБЯЗАТЕЛЬНО. Государство не
потерпит таких конкурентов в радиовещании
Техника
Как интернет радио поставить на радио волны??? Подскажите пожалуйста)
хочешь неприятностей с Роскомнадзором? и штраф большой от него? и конфискацию аппаратуры? и иск от радиостанции за нарушение авторских прав и незаконное использование чужой интеллектуальной собственности? если да-то вбей в поисковик-"Простой FM -передатчик".вывалится куча ссылок, выбирай подходящую схему "по зубам" и создавай.... передатчик и проблемы себе.
Асхат Дуймбаев
Харе людей пугать
У меня есть телескоп. Хочу переделать его в радиоприемник.. .
Ничего общего. Нельзя.
Можешь купить и использовать радиопередатчик. правда, без лицензии его конфискуют или типа того. Можно арендовать чужой канал, но это будет стоить нехилых денег.