Здравствуйте, Максим Козинцев!
Извините, но точного ответа, я Вам, в данном случае, дать не могу.. . Не "кашпировский" я.. . ;-) По фотографии и описанию точного диагноза поставить не могу. Не говоря о назначении курса лечения. :-)
Не зная предистории ( первичной/вторичной неисправности и метода её устранения) говорить о чём-либо ---Глупо.
Тем более глупо ---Не иметь возможности комментировать/обсудить.. . :-)
Ответ:
1) Строчная развёртка, в данном шасси (конструктив этого ряда моделей) , НЕ отключается в дежурном режиме!! ! :-( Напруга на неё подается ПОСТОЯННО.
2) 90% ВСЕХ (!) отказов, в данных ТВ, вызваны неисправностью в первичных цепях БП. Точнее "усыханием" двух электролит. конденсаторов. Номиналов, извините, уже не помню. При этом напряжения на выходе ИИП (Источник Имульсного Питания) сильно, в 1.5-2раза, завышены. Что, в свою очередь, ведёт к отказу в защитных элементов нагрузках ( Строчная и кадровая развертка и т. д.).. .
Отсюда: Если пробило (КЗ) стабилитрон ( Z- 12V) в цепи питания видеопроца а, Вы, заменили его на КРЕНку (7812). но не устранили, при этом, первопричину ( электролиты в ИИП) , то по питанию строки сейчас 160-200V, вместо 115-ти и завышены все напруги с ТДКСа.. . А КРЕНке, в отличии от стабилитрона, сравнительно, безразлично какой ток пропускать (250 mA в нормальном режиме и до 500, при перегрузках).. .
Учитывая то, что строчная работает постоянно, а напруги сильно завышены ---само-собой есть засветка растра и наличие обратного хода луча ( "рисок"). Ну, и, присутствие в Вашем доме радиационной мины, если анодное напряжение превысило 30kV...
Удачного решения, Вашей, проблеммы!
Техника
Сделал телек, все работает, только при выключении, с пульта, экран становится черным, но он работает(AKAI 2107)
Не срабатывает сигнал отключения основного питания!