Техника
как отличить аккамуляторные батарейки от простых???
Я нашла дома,папа когда то покупал....Две зелёные батареечки Philips 200 Multilife они аккамуляторы или нет??
а ты поставь в спец зарядное устройство если в течение полчаса не зашипят значит они не бойсь ничего не произойдет просто если что выдерни из розетки
Mихаил Mархель
У меня один раз батарейки 6 часов в заряднике стояли.Вовремя одумался, думал трахнет электролитом на всю квартиру
главное внешнее отличие аккумуляторов от батареек это нанесённая обычно крупным шрифтом, ёмкость в миллиампер-часах и надпись: "Rechargeable",сейчас уже не редкость 3000 мА-ч, а ещё каких-то 20 лет назад и 450 мА-ч было чуть ли не пределом ёмкости....
На аккумуляторных по названием написано RECHARGEABLE
Уя !
Как, однако, всё запущено.... АккУмулятор. Он энергию аккУмулирует.
"аккамуляторные батарейки" - это вообще какое-то новое слово в науке и технике.
Есть аккУмуляторы, есть батарейки, "аккамуляторные батарейки" в природе отсутствуют.
Замечу мимоходом, что не стоит пытаться вставить в зарядное устройство обычную батарейку - или зарядник сгорит, или батарейка взорвётся.
По поводу Philips 200 Multilife : то, что зелёного цвета, немного обнадёживает - в принципе большинство аккумуляторов в зелёный цвет и красят. Однако 200... Если это ёмкость в миллиамперчасах - то маловато как-то. В любом случае, на аккУмуляторе (любом) эта ёмкость должна быть указана.
Так что - ищите надпись "mAh". Если найдёте - можно смело ставить на зарядку !
Удачи !
На аккумуляторах есть надпись rechargeable, а на батарейках - not to be recharged.
все акамуляторы идут 1.2 вольта
батарейки 1.5 вольта
Наличием маркировки "Rechargeable", кол-вом мАч, там должно быть указано.
Если там написано по-русски или по-английски "НЕ ПЕРЕЗАРЯЖАТЬ" - это не аккумуляторы
они тверже, и тяжелее. а ещё ток заряда написан
Вот докапались до девушки.. . Ну ошибся человек.
Барышня, читайте на самих аккумуляторах. Там все написано.
АккУмуляторы можно подзаряжать, а батарейки - нет.
Да это аккумуляторы.