Техника

Батарейки и аккумуляторы с индикацией заряда.

1) Почему существуют только такие батарейки бренда Дюраселл?
2) Можно ли найти батарейки других брендов?
3) Можно ли другим брендам выпускать свои батарейки с индикатором заряда, сделанным по своей разработанной технологии, не нарушающей патент Дюраселла?
4) Почему они до сих пор так не сделают?
5) Почему бы не разработать стандарт если не по миру то хотя бы в одной стране-алкалиновые батарейки обязательно должны снабжаться индикатором заряда
6) Почему только формат AA и AAA? Почему не перенести эту технологию на другие батарейки типа Крона, формат С и D, формат 3R12-фонариковая батарейка из 80-х годов.
7) Можно ли встретить подзаряжаемые аккумуляторы тех же типоразмеров с индикатором заряда и почему их тоже не выпускают? Тоже патент? Но ведь он распространен на батарейки а аккум это уже другое.
Kali Nursultan
вопросы ни о чем....
ответ на все вопросы "Да, но зачем." Себестоимость вырастет значительно а толку с этого? многие современные устройства могут показывать уровень заряда итак
Jusup Pazylov
Лучший ответ
Kali Nursultan Пульт, фонарик велосипедный, детская игрушка-машинка может и покажет, но вот у моей дочки лошадка там негде показывать заряд. Да и вообще это удобнее чем без него.
Jusup Pazylov простите, но чушь.... доставать а в случае детских игрушек ещё и винтик выкручивай, нажимай смотри? если вам НАСТОЛЬКО важно берите энерджайзер
-Потому что другие производители давно поняли, что этот ништяк никому и на хер не нужен. А Дюрасел как разводил лохов на бабос, так и разводит...
Зачем батарейке брать на себя функцию контроллера заряда? Батарейка будет по цене как хвост от самолета....
Батарейки ставятся в закрытый от глаз отсек, и как смотреть эту индикацию?
А при установке батареек используется тестер, тем более что индикатор батареек врёт на 60%
Пользуюсь батарейками без индикации _уровня_ заряда, всё хорошо. Или вам за показометр нравится платить не такие уж и малые деньги?? Так он ещё "среднюю температуру по больнице" показывает, чаще всего, оно такое надо?
Дмитрий Трунов
Kali Nursultan Я разными пользуюсь но с контролем заряда все равно удобнее. Хоть у меня и есть мультиметр дома но каждый раз доставать его неудобно, проще кнопочку на батарейке нажать. Мне не нравится монополизация этой технологии одной компанией, хотелось бы чтобы если не все то хотя бы 5-7 брендов выпускали схожие решения для щелочных батареек. На солевые ставить это бред.
Я не согласен платить за то что не имеет смысла да ещё и саму батарейку будет разряжать
Abbasali Ibrahimov
Вот у меня на ноуте на самой батарее есть индикация из 4 светодиодов, но я пользовался только пару раз и то ради забавы. Но как вы думаете, кто за эту ненадобность в итоге заплатил?!
Дюрасэл провел маркетинговый маневр. Но не сильно-то он им удался, я вам скажу.
Подобные индикаторы (на плёночном резисторе) отличаются крайне низкой точностью и потребляют слишком большой ток ~0.5А при напряжении 1.5В. В прошлом веке батарейки с таким индикатором выпускали Duracell и Energizer, но второй бренд давно от них отказался.