Цепь такое включение не "замыкает," но при параллельном соединении двух разных источников питания (электрохимический элемент), имеющих равное внутренне сопротивление (Например 0,25 ом, суммарное 0,5 ) и разное выходное напряжение (U1=2,2 В, U2=2,1 В, ΔU=0,1 В) между ними появляется ток перетекания Iпер равный 0,2 А.
Этот ток будет существовать даже при выключенной нагрузке, пока напряжение на источниках не сравняется. Когда лучший электрохимический элемент разряжается на худший — это потеря их суммарной емкости.
Техника
Параллельное включение батареек, или аккумуляторов, замыкает цепь?
С однотипными хоть 100 порций. увеличить емкость и токи, никто не запрещает....
замкнет если ты разнотипные по напряжению источники соединять будешь....
Просто ТОК СКЛАДЫВАЕТСЯ
Берешь 2 аккум по 1,2 вольт - 2 А
Параллелишь - выходит -- 1,2 вольт - 4 А
Берешь 2 аккум по 1,2 вольт - 2 А
Нет, с чего бы. + с - то не коротятся, на каждых остается отдельный контакт.
Цепь образуется при замыкании "плюс" с "минус" накоротко или через сопротивление. В вашем случае замыкание АКБ случится при подключении между собой разноименных клемм, что приведет к разрядке АКБ
Это в каком смысле еще.
.
Увеличивает ток. Последовательное соединение увеличивает напряжение.
При разных зарядах создаётся цепь по которой течёт ток. Заряжается разряженный
аккумулятор до выравнивания зарядов. При этом может нагреваться один из аккумуляторов
или оба, что зависит от аккумулятора и тока через аккумуляторы. То же может быть и с
батарейками, но в отличии от аккумуляторов, сделать это много раз не получится.
https://www.youtube.com/watch?v=ureQazSLBcI
Нет, оно увеличивает силу тока
нет, не замыкает просто увеличивается мощность при том же напряжении...