Техника

как сделать самодельную ракету

Я хочу сделать ракету из бутылки!!!!И главное чтоб она летала и была не из движка а например из пороха или из бензина или из горючих матерялов или сподручных
А может лучше пойти в авиамодельный кружок?
Я в детстве так и сделал. Модель ракеты довольно проста, так что этим занимаются уже на первом году обучения.
Юля Синицына
Вставить в бутылку китайский феерверк.
блин Циолковский! глаза запасные есть?
В бутылку уксус налить, закидать туда соды и крышку закрыть. Должно сработать)
Бумагу (газета) предварительно промочить раствором из силитры натриевой, высушить. Затолкать бумагу в бутылку, вывести фитиль из той же бумаги и поджечь.
бутылка - не самый подходящий для ракеты корпус. Он должен быть в первую очередь легким, а стекло тяжелое и хрупкое, при перемене температуры запросто может лопнуть, как например при горении пороха.
Чтобы совесть не мучила, предупреждаю что это очень опасная фигня - для всех, окружающих в т. ч.
Порох лучше всего, но дорого и опасно, зато по направляющией или со стабилизатором (для прямолинейности траектории) поднимет даже твоего плюшевого пишку на орбиту.
Безопаснее всего сухой лед - достать не просто. Зато дешево и сердито. Проканает даже полторашка с теплой водой. Если не делать сопло, то получится большая петарда.
Из карбида кальция неплохо получается, но в нынешние времена его тоже не просто найти.
С использованием окислителей и вообще химии, писать не буду - долго, сложно и руки точно нах#й поотрывает.
купи в магазине