Техника

холодильник не морозит

Добрый день! у меня холодильник gr-252ads Goldstar. последние 5 дней в нем еле-еле морозит морозильная камера (температура чуть ниже нуля - судя по тому, что замерзает лед и слабо замерзают другие продукты), и то только на максимальной мощности, а сам холодильник не морозит совсем, только свет горит. подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано.
если мотор постоянно работает и не морозит, значит хладоген улетучился, а если не работает мотор, то может реле накрылось или датчик или регулятор температуры
***elizaveta Garms***
Лучший ответ
Надо вызвать мастера. Так с ходу никто вам не поможет.
Возможно вышел фрион.
Может проблем много быть: датчик температуры, засорение капиллярной трубки. В основном проблема в испарении фреона из системы из-за микротрещины.
Так же может компрессор не качать фреон в систему из-за поломки клапанов.
Реле тут не причем оно отвечает за включение и выключение холодильника.
Очень важно!! !
Если как написал Выше про испарение фреона, то при этой поломке мотор может работать очень долго или не выключатся вовсе и сильно разогреться. Если мотор будет работать в холостую без фреона - исход плачевный, мотор сгорит.
Проверить запуск и работу мотора можно на слух. Его слышно достаточно нормально.
После включения мотора через 8-10 минут пощупайте сзади холодильника конденсатор ( не по научному решетка черная или змеевик) он должен быть равномерно теплым по всей длине. Если он холодный - проблема в испарении фреона либо моторе либо в засорении системы.
Без осмотра и диагностики ответить сложно.
ну это вам в сервес нада обратица там специалисты, а тут на проекти любители. Мне кожица дело либо в настройки либо с моторам
вызови гаранта или выкень на помойку
реле сгорело
это связанно с поломкой холодильника.. .
спасибо кэпу..