Техника

Почему новый холодильник сильно морозит, на 2, в холодильной камере лед

Ирина Щукина
Задет был датчик температурь сильфона и отодвинут от, как правило, задней стенки. Он не чувствует реальной температуры, газ в нём не охлаждается, и сильфон не создаёт нужного разряжения для отключения контактов.

Отвинчиваешь прижим датчика, изгибаешь чуть-чуть трубку сильфона так, чтобы она касалась точки измерения температуры и снова прижимаешь.

Можно, конечно, всунуть в зазор медную или аллюминиевую вставку, чтобы обеспечить тепловой контакт, и проверить ушла ли неисправность. Если нет — то надо менять тепловое реле. Оно идёт в сборе с сильфоном. Регулировать реле не рекомендуют — оно настраивается в заводских условиях, но можно. Тогда смотри устройство его, ослабляй регулировочную гайку 12 мм и регулируй. Потом затяни. Но это для опытного, иначе вообще выкидывать реле придётся, хоть оно и всего 300 р. с небольшим.
Людмила Самойлова
Лучший ответ
Вызвать холодильщика, мы не можем знать причину, ибо не типа не марки нам не ведомо, а их тьма всяких, и причин куча может быть, так вопрос не задают - "На деревню дедушке" "Какие у меня валенки?"....
заводской брак
Компрессор отключается циклами или молотит непрерывно?
Никита Сумин
а это... режим быстрой заморозки, при включении - выключили?

иначе боюсь, что всё печально
Женя Хайкин
поставь на 1...
З)
Заиля )))
у меня в бош регулировка от +2 до +8, выставлено +5 (а сколько в морозилке? холодно и мороз)
Николай Егоров
или слегка дверца холодильника была приоткрыта, вот и наморозило.