Техника
В холодильной камере продукты подмораживаются что делать?
В холодильной камере замерзает даже молоко в банке, регулятор температуры стоит на минимуме в положении cold 1, поворачивая в сторону colder я так понимаю что температура должна быть еще ниже. Не пойму из за чего так происходит. Недавно купил холодильник самсунг, хладон R 600 по моему. Может кто что подскажет?
Гарантию самсунг не отменял, сами ничего не предпринимайте, в случае не возможности дадут новый, обращайтесь с претензией к продавцу где брали .
Попробуйте переместить датчик температуры ближе к испарителю.
Если шкала на минимуме охлаждения, то мож просто по пробовать стандарт. А так общее правило не ставить близко к задней стенке и щелям откуда подается холодный воздух (если чё и не вкурсе, то холодный воздух с морозилки вентиляторами подается в обычную, тоесть может и перестараться) .
Так же не ставить ничего близко от щели термодатчика. Пока туда не будет поступать воздух заданной температуры холодильник не угомонится. То есть поставили вы кефирчик с температурой +15, а в холодильнике настроено +5. Если испарения до датчика не дотягиваются то он и так со временем остынет, а если наоборот.... То холодильник будет изо всех сил стараться охладить, а с учетом что все другие продукты уже холодные, то излишнее охлаждение, т. е. воздух подаваемый из морозилки вентиляторами уже как бы перебор.. .
И дело не столько в производителе и качестве. Бывают просто не удачные конфигурации расположения датчика и воздуховодов.
а может русским методом? ручку туда где холоднее! и потеплее будет)))
Ну а чего ты ждал от корейцев ?
У меня ничего нет в доме корейского
китайского дерьма.
У меня ничего нет в доме корейского
китайского дерьма.