Самые страшные. Если конденсатор отвалился и автобус заглох посреди тундры, то пассажирам грозит смерть от холода и голода. Еще может быть что от скуки несколько пассажирок окажется беременны, или что еще хуже будут слушать пошлые анекдоты которые будут рассказывать мужчины.
А если серьезно то пассажирам это грозит только опозданием, так как ни одна электронная схема автобуса, а кондер это электронные компонент, своей поломкой не может вызвать каких либо опасных последствий. А вот если отвалиться колесо, или тормозной шланг, то это да, опасно, и то зависит от начальной скорости автобуса и мастерства водителя.
А если это был конденсатор кондиционера, то максимум утечка фреона, но в том количестве, в каком он есть в системах кондиционирования вреда здоровью принести не может, если конечно нет аллергии на этот газ.
Техника
если у рейсового автобуса не просто сломался, а отвалился конденсатор во время поездки, какие последствия???
Татьяна Туз
спасибо, хоть один вразумительный ответ.
Конденсаторы бывают 2 видов: злектрические и теплотехнические. В автобусах могут быть как первые (в системе электрооборудования) , так и вторые (в системе кондиционирования) . Электрический конденсатор подключен к генератору для снижения радиопомех, его отсутствие никак не влияет на человека. Если отвалился конденсатор кондиционера, то при этом мог испариться фреон, находящийся в кондиционере. Пары фреона вдыхать нежелательно, но после проветривания проблем тоже не будет.
Нужно заменить конденсатор:)
Татьяна Туз
это понятно)) вопрос не в этом
Aлексей Загребельный
Ты что-то спутала, это радиотехнический термин.В автомобилях он есть только в автомагнитоле или печке например.
девушка, а вы знаете что такое конденсатор?
как вы узнали что отпал именно он?
может опишите как он выглядит? просто может вы думаете (что видели) это называется конденсатор, а на самом деле колесо)
как вы узнали что отпал именно он?
Татьяна Туз
не ну я на дуру похожа?! конечно я знаю как выглядит конденсатор! во-первых: у меня брат профессионально занимается машинами), а во-вторых сам водитель сказал, что он отвалился))) или вы думаете, что я там сразу пошла автобус ремонтировать?? нифига подобного))))
Если это был самый главный конденсатор, то все пропало тогда!
Татьяна Туз
)) меня интересует, что могло случиться с пассажирами?