Техника
В достататочно новом доме(6 лет) последнее время заметно стали дергаться горящие в люстарх лампочки.в чем проблема?(вн)
дергаются в разное время-от поздней ночи,когда нагрузка минимальна до утра.взял мультиметр-замерил напругу в розетке в тот момент как лампочки дергались - 220-221вольт.в чем проблема?опасность есть?
"Дёргание" лампочек может быть из-за ослабления крепления силового контакта в распределительном щите. Может быть во всём доме так "дёргаются" лампы? Надо определить возможное место путём распросов жильцов. Если такая неисправность в будке силового трансформатора, то можно подать заявку в электросеть или ждать когда контакт перегреется, отгорит и погаснет свет - тогда приедут электрики и будут устранять...
Землетрясение.. . Дом дает просадку...
В Вашей люстре лампочки расположены горизонтально и провисшие нити спиралей касаются стенок колбы. Вот и всё.
На комп - бесперебойник: спокойней будет и дешевле; соедние дома тоже на одном трансформаторе района... У всех телики, холодильники и режим работы отличный от Вашего: вот и дёргает! Мой бесперебойник раз ..дцать спасал самое дорогое: нервы.
Во всем доме или только у Вас? если только у Вас - зовите электрика, пусть смотрит в электрощите на лестнице - где-то плохой контакт, плохо, если земляной - отгорит - накроется все в доме, что будет включено в розетки. Если во всем доме - пишите срочно письмо в электроснабжающую организацию, официальное, чтоб приняли и поставили Вам штамп на копии, и одновременно заявляйте туда же.
Первый раз слышу "дергались"....Проверь, где то контакт проводов плохой.. . Начни с автоматов, потом счетчик, ..выключатель.. . место подключения люстры (на потолке)... .
Или жди.. . как то раз само потухнет....
Это где то не контакт. Выйди на площадку в коридор и посмотри автомат на эту комнату. Ну а если это достоверно как написано про измерение мультимером, то неконтакт в выключателе - люстре
1. Плохие кантакты
2 . возможно какойто умелец подсоденился самодельным сварачным апппаратом и работает в гараже !!!
от плохого контакта, хоть где, лампы дергатсья не будут, они будут моргать, скорее всего провисшие нити, а дом трясет, может от проезжающего мимо трамвая
не переживай.. опасность есть всегда и во всем... в худшем случае просто выбьет пробки в подъезде