Техника

Почему-то в последнее время: включаю люстру - хлопает лампочка... и не только люстру... Уже нет 10 лампочек

Что не так? руки сухие....
Алексей Егоров
Вы не одинока с этой "проблемой " когда я включаю свет перегорание лампочки случается ну может быть раз в 2-3 года у жены это случается минимум раз в месяц и обязательно с резким хлопком и вспышкой и чем дольше вместе живем тем чаще и закономернее это происходит, я в начале посмеивался а сейчас начинаю " чесать репу"....вроде ХРЕНЬ КАКАЯ ТО НО ЭТО ФАКТ!!!!
Евгений Языков
Лучший ответ
Алексей Егоров Именно с хлопком и вспышкой....я вот тоже задумалась...
Проверьте напряжение.
Alsu Mazinova
Похоже, это происки Чубайса, чтобы покупали его энергосберегающие лампочки, закупленные в Китае с накруткой цен на 400%...
Кару Нугуманов
Значит, в тебе что-то такое есть, Аня...)
а пампочки на 220v
у меня та же история, уже месяц люстра не горит, перегорают бесконечно лампочки. Это не ответ. это просто КРИК души :)
Артем Васильев
Алексей Егоров Я уже прикасаюсь к выключателю морально готовой - щас хлопнет....
а от простого прикосновения лампочки не не загораются без напряжения?))) )
или может металические предметы к рукам липнут?)) )
Ш.м.т Ш.м.т.
лампочки какашки! недавно такую проблему решил заменой лампочек на марку филипс! были русского производства а у филипса оказалось даже спираль в ТРИ раза толще!
Бытовые приборы работают нормально так? Значит лампочки бракованные, даже не бракованные, а г.. вно. Сам электриком работаю на производстве, на складе получил ящик ламп накаливания, так треть из них сразу взрывается, остальная треть в течении дня. Ставьте энергосберегающие или накаливания, но филипс. Дома себе поставил энергосберегающие, уже год работают ни одна не перегорела, а да этого постоянно менял.
Я решил эту проблему покупкой лампочек GE/
До этого - сыпались осколками на голову с завидной регулярностью.
Niaz Minsabir
Электричество не качественное. Где-то падение напряжения, либо защитка прорвалась ислишком много вливается в лампочку, и она не выдерживает. вызовите специалиста.
Алексей Егоров Муж включает- выключает - все нормально...А от меня и в подъезде лампочки летят...
Вызови электрика! Замыкает! А то хату спалишь!