Техника
Я один включаю паяльник через лампочку?
Иногда такое чувство, что все включают паяльник сразу в розетку, и я один на этой планете включаю его через лампочку) Т. к. ни единого фото на эту тему в инете не нашёл.
Будь уверен, не ты один. Я обычно раньше через диод включал.
так он же не нагреется?
у меня самодельный диммер.
собирал очень давно. но до сих под работает как часы
У меня китайский тиристорный регулятор. Мягкий запуск от низкого напряжения. По мере нагрева увеличиваю ток спирали. Вручную.
А второй паяльник - со встроенным диммером. Но не нравится - ручка диммера мягкая и всегда ее случайно касаешься и сбиваешь режим.
у меня через ЛАТР- нормуль
напругу понижаешь?
Dinara ))
Да)
Это вместо предохранителя или зачем?
Dinara ))
Это что бы лампочка забирала лишнее напряжение, которое паяльнику уже не нужно, и вредно
Через диод. Диммер тоже хорошо
Вообще-то спаять простейший регулятор напряжения совсем уж несложно. Так что подручные средства уменьшения температуры конечно возможны, но только если ничего другого под рукой нет.
Я через диод или через ЛАТР включаю, когда не нужно, чтобы остыл
У меня паяльник стоит 180000 рублей. По твоему я его вообще включать не должен?
Тоо «Нур-Шатыры»
Офигеть! Это не паяльник а меч джидая!!!
У меня паяльник имеет встроенный диммер. После того, как купил этот, обычный не куплю. Следующая ступень - паяльник с контролем температуры.
У меня через лампочку на 6.3 вольта но это полевой паяльник для кастрюль
остальные станции
нафига?
Игорь Зверь
Чтобы мощность уменьшить.
на сколько она вольт ?
мощность паяльника и лампочки ?
это называется плавное включение что уменьшает риск перегорания паяльника
Dinara ))
Так я для этого делаю так
Да, пожалуй ты один дурью страдаешь.
Я вообще ни ризу в жизни не пользовался паяльником
Купи диммер для лампочек. Можно будет плавно регулировать температуру паяльника.

Ирина Ковалева
если паяльник мощный. не потянет, сгорит.