Я самоучка. Короче купил паяльную станцую (дешёвую) паяльник сдох но у меня есть другой паяльник хороший самодельный. Но мертвый паяльник вроде двух фазовый 24 вольт (картинка 1). А второй 12 вольт (картинка 2). Хочу к второму паяльнику подсоединить разъём мёртвого паяльника и впихнуть в станцию (картинка 3).
Какого цвета провода соединить чтобы не испортить самодельный... Пожалуйста помогите не знаю к кому обратиться. Надеюсь вы поняли мою проблему

Учитывая, что у тебя в самодельном паяльнике НЕТ термодатчика, у меня для тебя две новости (на выбор). И обе плохие:
-- Если паяльная станция оборудована схемой обнаружения обрыва датчика, твой паяльник тупо не запустится, ДАЖЕ если ты найдёшь где-то её схему и соответственно номера выводов подключения нагревателя.
-- Если паяльная станция НЕ оборудована схемой обнаружения обрыва датчика, или ты, паче чаяния, решишь обмануть машинку и замкнёшь выводы датчика - включится форсированный нагрев (в зависимости от типа станции - от 48 до 96 В ДЕЙСТВУЮЩЕГО напряжения), и через пару минут твой паяльник, покраснев от натуги, пошлёт всех нах, прекратит жизнь земную и отправится к праотцам.
ЗЫ: мало того, ДАЖЕ если ты встроишь датчик в свой НИХРОМОВЫЙ паяльник, проживёт он крайне недолго, ибо на такие броски "форсажного" тока он не рассчитан, и из-за малой теплопередачи спирали он будет сгорать раньше, чем будет отключаться форсаж. Для того, чтобы с терморегуляцией работал твой паяльник - надо изменять параметры ПИД-регулятора станции или уменьшать форсажный ток. И в том, и в другом случае теряется одна из важных функций ПС - мгновенный разогрев паяльника до нужной температуры при пайке массивных деталей.
Как ты 12В хочешь впихнуть в 24В? А там ещё и термодатчик был.
Явно ты не самодоучился чуток.
Купи новый нагревательный элемент или такой же паяльник.
"Я самоучка" "паяльник сдох" "но у меня есть другой паяльник хороший самодельный" "Какого цвета поводом соединить чтобы не испортить самодельный"
никак ...первый паяльник с термодатчиком ...второй без ...работать не будет ...не говоря уже о том что низзя 12в лампочку включать в розетку 220в ибо она сгорит ...так же и с этим паяльником ...купите вставку новую в паяльник и замените ...благо картридж вставка продается в любом гастрономе