Техника

Уже "100" лет обещают аккумуляторы со сверх-ёмкостью. Последнее время, приутихли на тем. У вас есть новости ?

Их обещали к концу 21 века, так что подожди еще лет 70
Сергей Бочаров
Лучший ответ
Да, Плохие .Надо ждать
Изобретатели работают, а не сидят в "ответах" с бодуна ковыряясь в носу, и работают весьма успешно!!!
Юлия Косенкова Ну есть какие то данные ?
Да - новость 5 дней назад опубликована
https://www.cnews.ru/news/top/2020-12-29_rossiyane_nauchili_akkumulyatory
Просто те, кто обещают, и те, кто делают - это разные люди. В какой-нибудь лаборатории начнут разработку новых материалов, которые в теории могут в будущем позволить значительно увеличить ёмкость аккумов, и сразу во всех новостях - "учёные обещают супер батареи уже сегодня вечером!!". Не хочешь пустых обещаний - изучай новости из первоисточников, а не от тех, кому лишь бы что по-громче крикнуть.
Лаборатория взорвалась, есть жертвы
Юлия Косенкова Привет )))
Во, я люблю про ответы в ютубе смотреть, наткнулся (просмотров правда всего 181):
https://youtu.be/V3YIsvn_v4k?t=40
какие нх аккумуляторы че смеяться
Даша Ипатова
Ерсiн Касымов
Ерсiн Касымов Максимальный постоянный ток разрядки: 500A
Максимальный ток разрядки импульса (длинный пульс): 1000A (максимальная продолжительность: 3 мин)
Ждём микротермоядерный источник
5000 А/час устроит? Это вам на подводную лодку надо.
Юлия Косенкова Ёмкость то какая ?
Щегликов Алексей А вы невнимательно читаете Ответ... Я написала
Электробусы по Москве уже ходят.
Фаиз Афризон Не "ходят", а "ползают" - нам осталось только вспоминать былое благополучие и завидовать Подольску, Химкам, Видному...
У меня есть такой от Филипс. Ему восемь лет. Заряжаю два раза в год. Не смарт, конечно, кнопочный
Артем Бондарь
я стока не проживу
пока обещают, можно даже не слушать. вот когда выйдет реальный прибор с такими аккумуляторами и будет использоваться в реальных условиях а не в расчетах, то можно будет и поговорить
вроде бы сейчас пошли в напровление быстрой зарядки а не высокой ёмкости что бы ты мог прейти в любое место и быстро подзаредить свое устройство я точно не помню почему так но вроде бы есть какието сложности с созданием акомулятора
Yt01-Sw Ут-01