Техника
Как лучше будет подключить два аккумулятора последовательно? ? Большей емкостью +или -
при последовательном соединении порядок следования элементов значения не имеет
Если запас по напряжению хороший, то разницы нет. Но а вообще соединяют минусы, а плюсы на выводы. Плюсовая обкладка у злектролитов толще делается, а следовательно электрически более прочная. Это если делать бесполярный. Если же полярный, то как оно и есть плюс к минусу и так далее. А емкость надо увеличить или уменьшить? Емкость увеличивается при параллельном включении. Т. е. С1+С2. При последовательном же уменьшается. Если емкости одинаковые, то С1 или С2 пополам. Если разные, то (С1хС2):(С1+С2) Виноват, не то написал. Поздновато опомнился, что АККУМУЛЯТОРЫ, а не конденсаторы. Ну а на счет аккумуляторов, разницы нет. От перемены мест слагаемых сумма не меняется.
Да никакой разницы нет. Хотя вопрос не раскрыт. Какие, куда, для чего?
Не имеет значения.
При последовательном подключении возрастает напряжение ( пример 1 шт. 1,2 вольта + 1шт. 1,2 вольта = получается 2,4 вольта) , при параллельном соединении напряжение остаётся как на одном а ток увеличивается ( пример 1шт. 650ма + 1шт. 650ма= 1300 ма) . Если хотите поставить аккумуляторы вместо предусмотренных батареек то помните что в батарейке 1.5вольт а в аккумуляторе 1.2 вольт, зная это мы видим что при постановке аккумуляторов вместо батареек напряжение будет ниже и фотоаппарат может показать что напряжение не полное, НО мы понимаем что напряжение будет соответствовать номиналу и работать можно. Преимущество аккумуляторов это зарядка (а батарейки разовые) . Просто надо взять аккумуляторы по больше мощности (только заряжать придётся по дольше) и можно работать!
от перемены мест слогаемых сумма не меняется при последовательном соединении напряжение сложится сила тока останется неизменной при параллельном наоборот
Учи эл. технику