Техника

хочу подключить два конденсатора последовательно

они в начали цепи, как правильно ето сделать (по + их пускать или -) и как с выходом? ?
допустим:

+ ..(последовательно подключены кондеры).... +
Цель не понятна....
Карлыгаш Тыныбекова
Лучший ответ
схему бы. на входе унч ставятся не для уменьшения гула, а чтобы отфильтровать постоянный ток, и развязать вход унч (на входе напр-е смещения) . если схема классическая, с однополярным питанием, сто ставится плюсом к усилителю минусом к потенциометру или разъему
Для уменьшения гула не поможет. Вы даже причину гула не выяснили, а уже что-то изобретаете. .

Мне не жалко, хоть 10. Только что вы этим хотите добиться? Если вы хотите уменьшить гул, то я вообще не пойму, причем здесь какие то конденсаторы? мне непонятна ваша логика. . .Если у вас фонит, по причине высыхания фильтрующих конденсаторов, то их надо заменить на новые для начала...
критики нет никакой. А вот спрашивать надо так, чтобы ответы были правильные..
Не понятно, какого гула и в чем гудит то? И нужно искать причину фона (если это динамики). . а не глушить их кондерами...
Негодяй
Маленький экскурс:
параллельно конденсаторы соединяют повсеместно, т. е. везде; для увеличения общей ёмкости; просто арифметически плюсуют значения емкостей; часто применяют, чтобы заменить один большой конденсатор (ну не влезает он в конструкцию! ) несколькими меньшего размера;

последовательно включают обычно 2 конденсатора; для увеличения допустимого напряжения на них (не для получения удвоенного напряжения!) , при этом ОБЩАЯ ёмкость уменьшается в два раза.
Если стоят на входе, сразу откажитесь от полярных кондюков, поставьте неполярные. Если на выходе, перед пассивной акустикой, то, как правило, плюсом к колонке.

(С29)
Tatiana Gannikova
если гул, значит питание на фильтровано или шнур к акустики плохой. кондеры только по питанию добавляй!