КАПИТАН, часть из мужиков, отвечавших до вас, именно трое, из шести, действительно гадают в ромашку, им эта тема не знакома по определению, для них правильные ответы, это своего рода ликбез.
Так что будьте терпимы и вы, не кипишите.. .
Все правильно объяснили Фил, Levin, Bark, Люди пусть все это переварят.. .
Вопрос то лучше, чем про коллайдер.. . На самом деле!! !
Обидно конечно, что столько взрослых людей в стране, не знают основ электротехники, это техническое невежество.
А ведь отвечающие, явно не воспитатели детского сада и не дворники, и образование у них, дипломами подтверждено.. .
Но на поверку выходит, что образование и знания, не слова синонимы.
Жизнь не спрашивает, что ты учил, а спросит, что ты умеешь.. .
А умеют не многие, далеко не многие.... даже среди тех, кто знает (пользуется свойствами памяти) умеющих очень мало (используются способности к мышлению и практические навыки) .
У нас ведь две беды, дураки и дороги,
и это нам не когда не изжить...
Техника
Если некий потребитель подключенный к аккумулятору подключить через сопротивление, будет ли он потреблять меньше тока?
смотря какой потребитель и через какое сопротивление. "Потребитель" не обязательно подчиняется закону Ома.
Нетрудно сделать и схемку, которая будет ппропускать ток больше, если на нее подать меньше напряжение.
Например - любой современный блок питания. Например - компьютер.
Если вы подключите последовательно сопростивление, такое, чтобы на нем оказалось падение напряжения вольт 50, а на компе - вольт 170, на выходе блок питания выдаст столько же. Отдаваемая мощность останется прежней, а входящее напряжение - меньше. Значит ток станет больше.
Да. Но при этом он может и перестать работать.
Сопротивление всей цепи увеличится, потребляемый от аккумулятора ток уменьшится, но мощность, получаемая потребителем, уменьшится еще сильнее - на нем уменьшится не только ток, но и напряжение.
А ток то будет без изменений только на потребителе будет меньше напряжение. Закон Ома.
ток уменьшится, но энергия будет выделятся не только в потребителе, но и в сопротивлении.
Мужики вы чё на лабуду ведётесь? ЛикБез открыли? В школе надо было учится хотя-бы на тройки, развели тут ромашка меньше тока, больше тока, диплом ещё напишите!
потребление тока неизмениться, поставь меньшей мощности потребитель
Он-то понятное дело, будет получать меньше из-за резистора, но вот аккумулятор будет отдавать столько же.
Дикий Кролик
не будет :)
I=E/(r0+r1+r2)
ro- сопротивление батареи
r1- приемника
r2- добавочного резистора
I=E/(r0+r1+r2)
ro- сопротивление батареи
r1- приемника
r2- добавочного резистора
Кайрат Утеулин
Тут не чего комментировать...
Вы не знаете закон Ома.
Посмотрите, ФИЛ вам все разжевал....
Вы не знаете закон Ома.
Посмотрите, ФИЛ вам все разжевал....
Маша Калиновская
Ну и нахрена было оставлять свой бессмысленный высерок после комментария многоуважаемого Фила?
Маша Калиновская
Опроститеизвините