Техника
Соеденил парралельно 6 аккумуляторов типа 18650, емкость увеличилась, а вот ток разрядки остался тем же. Такое возможно?
Или мультиметр врет?
Ты сначала заряди все аккумы, а то может быть что часть тока ушла в пустой аккум
потребитель берет столько сколько ему надо, поставь с меньшим сопротивлением и ток разряда вырастит
Так от фонаря и не будет работать, элементы надо подбирать по одинаковому внутреннему сопротивлению, тогда ток увеличивается, а у тебя работает один, самый мощный, остальные не видят нагрузку от большого внутреннего сопротивления, эх ты чудо в тюбетейке.....
Дай угадаю - тупо замкнул наглухо в режиме амперметра и назвал это "замером тока отдачи"? Отбирать бы у таких электронику и пороть прилюдно на главной площади... ещё в розетке ток померь, блин...
Шо за ток разрядки? Ток короткого замыкания, штоле?)
А закон Ома понять не пробовал? От чего зависит так называемый тобой "ток разрядки"?
Ток зависит от напряжения источника и сопротивления нагрузки. Напряжение источника у тебя каким было, таким и осталось. Нагрузка тоже не изменилась. И с каких у тебя должен измениться ток?
"соеденил" - невозможно, "соединил"
ступил.вообще неправильно соединять аккумы параллельно без контроллирующего железа...чревато саморазрядом...
знаю что везде так делается,но так же знаю что делать так очень даже нежелательно.
2 одинаковых аккумулятора редкость,а если их больше то вообще рулетка.
Kami Joy
Бред.
.

При параллельном соединении суммируется емкость и ток
а напряжение остается неизменным
что ты не то меришь
а ток разрядки будет такой какой пропускает контролер
Если телефон пытаешься зарядить от 4в
то и не пытайся даже
Или решил что 5 вольт нужно это ради прикола
и не понятно что куда подключал для разряда как замерял
нету конкретики
а напряжение остается неизменным
что ты не то меришь
Если телефон пытаешься зарядить от 4в
то и не пытайся даже
нету конкретики
замеряйте ток короткого (если делаете иначе)
Какой дилетантизм право
Ток разрядки не меряется так просто
При таком напряжении как 3-4 вольта - даже миллиОмы имеют значение
Поэтому делается специальная металлическая перемычка, очень толстая, и идеально контачится с банками. Да, это короткое замыкание, причем максимально короткое, максимально близкое к 0 Ом
Потом токовыми клещами меряем ток КЗ. Клещами, потому что обычныймультиметр без шунта и расчетов зачастую не меряет такие большие токи, да и тонкие провода щупов и т.п. - все это дает лишние десятки-сотни миллиОм или даже Омы
И далее либо сразу убираем перемычку либо не убираем, но отходим в сторонку и тогда это уже пожарное испытание аккумуляторов - на безопасность - а не обычное электро-метрологическое.
Но, ток КЗ обычно и не нужен
И он зависит от уровня заряда. При 100% (4.2) он максимальный, при 3.7 он намного меньше и так далее
Можно просто пользоваться расчетным значением которое при продаже ячеек пишут если ячейки не совсем ноунейм, врут не так уж и часто
Ток разрядки не меряется так просто
Но, ток КЗ обычно и не нужен