У каждого есть проблемы с зарядкой на телефоне или другом гаджете. Каждый день нам необходимо заряжать телефон, компьютеры, часы, машины и т. д.
Возникла идея, а что если создать вечный аккумулятор. Что больше не будет проблем с зарядкой, мы с можем находится в любой точке мира и не париться на счет заряда наших устройств.
Просто нажав кнопку в "приложении" и телефон начинает подзаряжаться..
Мне нужны ваши советы, возможно это вообще сделать, или посоветовать людей знающих? Или почему нет? (Если думаете, что это не реально, просто напишите что я Кретин)
Техника
Есть идея создать вечный аккумулятор, чтоб мы все больше не парились с зарядкой и улучшить мир. Это возможно?
Кретинизм подразумевает частичное или полное отсутствие разума. Ваш случай - дебилизм в лёгкой нестрашной форме, чуточные отклонения от нормы.
Если бы у тебя была такая идея, ты уже не спрашивал бы, возможно ли это. Значит, у тебя не идея, а только желание, или мечта.
Ну... давайте пофантазируем.
Телефон оборудован встроенной беспроводной зарядкой от СВЧ-излучения. При нажатии кнопки "зарядить" специальный зарядный спутник с ядерной энергетической установкой направляет на вас мощный узконаправленный пучок СВЧ-излучения, и телефон от него заряжается. В принципе, ничего невозможного, но.
1) Посокльку бесплатно спутники никто запускать и поддерживать не будет, их цену придётся заложить в стоимость телефонов.
2) Во время зарядки вы и ваши окружающие узнаете, что испытывает цыплёнок в микроволновке.
он уже создан, но стоит по весу дороже платины )))
нет таких людей....
и аккумулятора такого тоже нет...
Ну раз возникла идея тогда создавай.
Над этой проблемой бьются сотни конструкторских бюро по всему миру !!
Создание идеального аккумулятора, сделало бы наш мир совершенно другим !
Но к сожалению, пока это очень отдаленная перспектива десятилетий, как минимум !
Гена ...
дебилы, а не инженеры бьются над этой идеей, она неосуществима...
На заднюю крышку телефона установи солнечную батарею такого же размера -- она будет подзаряжать телефон всегда - кроме ночи.
Вот здесь смотри
https://prom.ua/Solnechnye-batarei-dlya-mobilnyh-telefonov.html
Вот здесь смотри
Вечный аккумулятор невозможен. Но возможна вечная подзарядка обычного аккумулятора из некоторого неограниченного источника энергии. Такой источник есть, называется физический вакуум или эфир по-старому, в нем плотность энергии составляет 2.45х10(63) дж/куб. мм, что примерно в миллиард раз превосходит энергию взрыва сверхновой звезды. И если аккумулятор подзаряжать из этого источника, это можно будет делать до тех пор, пока гаджет не сломается.
Вот только ограничиться всего лишь гаджетами и прочими айфонами-айпадами - это все равно что из пушки по воробьям палить. Гораздо привлекательнее использовать вакуумную энергию для выработки тепла и электричества. А электричество потом использовать хотя бы в поездах, электромашинах, самолетах и т. д.
Эксперименты такие ведутся, результаты получаются прекрасные. Но честных инвесторов найти не удается. Каждый обещает золотые горы, а как только узнает нужную ему информацию, тут же исчезает, будучи уверен, что теперь он сам своими силами обойдется. И не понимают эти жуликоватые инвесторы, что без настоящего специалиста, который эти вещи просто кожей чувствует и знает, что и где нужно сделать, обойтись будет невозможно. Вот так и продолжает сия технология оставаться вне рамок промышленной реализации просто из-за тупой жадности наших горе-бизнесменов.
Кретин ))))
Мы разучились охотиться, выращивать хлеб, ходить босиком по земле, но нам нужен вечный аккумулятор... Он есть, это... солнце!
ЭТО ГЭС
А зачем кнопки нажимать, вечный подразумевает бесконечный источник энергии в этом аккумуляторе, большой ёмкости это реальнее, но пока даже непонятен физический процесс, который обеспечил бы такое,
Гена ...
беспроводная зарядка - дальше этого не пойдёт...
кретин
Про закон сохранения энергии слышать доводилось?
Вот тебе план действий:
1) Осваивашь технологию термоядерного синтеза
2) Создашь свой термоядерный реактор размером примерно с телефоннуый аккумулятор
3) Присобачиваешь реактор на место вышеупомянутого аккумулятора.
4) ???
5) PROFIT!!!
4) ???
5) PROFIT!!!
нет. никогда.