Техника

У меня на даче очень плохая сотовая связь. Ловит в определенном месте, при условии, что телефон лежит на месте.

Купил антенну, связь не намного улучшилась. Подскажите, что придумать для улучшения приема. Работа требует быть всегда на связи.
Дальность передачи на частотах GSM сильно зависит от высоты антенны. Поднять антенну повыше или купить направленную, а ещё лучше и то и другое. т. е. купить направленную антенну и поставить её на мачту.
Коля Боярёнок
Лучший ответ
Антенна обычно помогает. Что за антенна у вас?
Дарья Королева
Попробуйте другого оператора - возьмите телефон или симку у друга или поинтересуйтесь у соседей - другие операторы в этом месте как берутся?
Каждый оператор громоздит свою антенну в основном отдельно от конкурентов - может антенна других операторов вас будет брать лучше.
У меня в доме в Москве Би-лайн брал если я из окна высунусь с телефоном. Перешел на МТС - все отлично. В других местах - наоборот.
Сергей Голубев
Намного дешевле спутниковых тарелок обойдется покупка репитера. Это 100% вариант улучшить связь и забыть о подбрасывании телефона. Посмотрите в Далсвязь - у них хорошая репутация и цены не кусаются
Eugenia Kudryashova
можно купить спутниковую тарелку, разговаривать по скайпу, мейлагенту, можно звонить как и на сотовые телефоны так и на городские, либо по внутренней связи скайпа, мейлагента, что намного дешевле.

вообще чем больше антенн и чем выше они находятся тем лучше связь. при таком раскладе нужно опасатся молний которые могут попасть в мачту антены (правда это редко бывает) . так у меня раз телевизор сгорел, молния в антену попала. так же есть другой вариант спросите у оператора вашей сотовой связи, какое нужно купить оборудование для хорошего приема.
Usmon_ 102Mk
Usmon_ 102Mk вообще чем больше антенн и чем выше они находятся тем лучше связь. при таком раскладе нужно опасатся молний которые могут попасть в мачту антены(правда это редко бывает). так у меня раз телевизор сгорел, молния в антену попала. так же есть другой вариант спросите у оператора вашей сотовой связи,какое нужно купить оборудование для хорошнго приема.
Вот что я придумал: (мудрёный и ржачный способ) общатся смс-ками. Но, чтобы сигнал улучшить, телефон надо высоко поднять. Для этого нужен радиоуправляемый вертолёт. Полетал, смсок наловил, потом полетал - смски отправил :-) .
Elnur Ellezov