Техника

Кто знает?Кто может помочь?Хочу жить за городом,но нет электричества(вн)

Нужна точная схема ветренной электро станции любой мощности.Какие нужны оборудования? Аккумуляторы,ДЭС,ТЭН,Инвертор.???Пожалуйста, устаю от городской суеты. Заранее СПАСИБО !!!
Ruslan Mamedov
Вы что сами собрались её собирать?
Серьезная ветряная электростанция это не игрушка-вертушка.
Я б на вашем месте попытался купить готовую установку.
Но, если хотите ковыряться самиwww.sense-life.com/hands/vetryak.php
Валерий Филиппов
Лучший ответ
Иван Еремеев Пробел в ссылке после точки?
Ruslan Mamedov Да,сам хочу собирать.Слабинкую или сркднинкую, чтобы хватило на зимнюю ночь.
На Участке построил времянку, до электрических столбов около полторы км.
Купить несмогу.
Ruslan Mamedov Свет отключился и всё.Благодарю вас!
Все зависит от ваших потребностей.... Если вам только свет нужен.... это одно. . а если все, что было в квартире - то это очень затратное удовольствие.. . Просчитайте, что вам нужно.. . по самому минимуму ( перечислите) , и исходя из этого - можно примерно прикинуть мощность.. .

На самом деле - все довольно просто.. . даже для дилетанта....
Все это сравнимо по цене с небольшим бензогенератором, не говоря уже о ветряке промышленном. и стоимостью времени убитого на эксперименты. Посчитай планируемую портебляемую мощность - и в магазин!
роешь яму, суешь его туда и накрываешь чем-нить для звукоизоляции, обеспечив приток воздуха в воздухозаборник.
И- отдыхай, наслаждайся!
Андрей Швец
Ruslan Mamedov В числе кспериментаторов
Звоните )) и вам подключат за какие-то 200 000 рублей ))
Если коротко:
синхронный генератор
автомобильные аккумуляторы
преобразователь на 220В
стабилизатор.
читал что можно сделать ветрогенератр с помощью генератора от МОСКВИЧА и трёх трансформаторов ТС-180 или ТС-270(три фазы)
трансы подкл. на умножение напряжения
а вот, нашёл.. .
http://veg.baxtool.com/veter.php
**
***demon*** ***demon***
***demon*** ***demon*** http://www.dpverano.com/page5.html
Насчет солнечных батарей не крыше не думали? Решения существуют.
самое главное оборудование - ветер.
у географов нужно узнать есть ли в местности Вашего уединённого проживания ветер.
Информация о ветре в данной местности даёт gismeteo.ru
Если в в местности Вашего уединённого проживания есть много солнца, то применяйте тепловые трубки.
А есл иесть текущая вода ставьте турбинку
Самое сложное - не начать строить вокруг себя "города"
Телевизоры и магнитофоны. А свет нужен днём. А днём солнце светит.
ну ну. . в ответах точную схему с описанием. . )) в поиске юзать надо.. . хотя, мож кто найдет и ссылочку даст. . если выгорит, подскажи, мне тоже интересно ))
Камшат Камшат
Ruslan Mamedov http://www.sense-life.com/hands/vetryak.php