Техника

нужна ИДЕЯ! любая! связанная с экономией энергии и воды! если есть идеи или интересные ссылки - поделитесь пожалуйста!

на работе требуют значительно сократить расходы по воде и энергии. кое что сделал, но желательно еще. требуются любые идеи, самые фантастические, вплоть до "охлаждения жидкого азота солнечным светом" :-). Если есть идеи или ссылки на какие-либо сайты с эти связанные - буду безмерно благодарен в разумных пределах :-)
Идеи есть, при этом как раз достаточно фантастические и связанные с энергией. Только это не энергосбережение, а энергопроизводство: получение энергии из физического вакуума. Точнее, преобразование энергии физвакуума в электричество и тепло. А в перспективе, и в механическую тягу.
Хотя официально считается, что энергию из физвакуума вытянуть невозможно, имеются многочисленные эффекты и примеры, как это делается в достаточно огромных количествах. Хотя бы эффект Казимира (сделайте сами поиск в Интернете на эту тему) . Так вот уже многие учёные из России, Германии, Швейцарии, Австрии, Франции, Канады, США, Индии, Японии успешно работают в этой области и нащупывают коммерчески выгодные способы извлечения энергии из физвакуума. Я тоже работаю в этой области и тоже кое-что интересное обнаружил. Но просто так выдавать свои секреты Вам никто не будет. Вот если мне удастся в рамках ОИУ создать собственную инновационную компанию, тогда Вы от меня об этих секретах не узнаете. А если я провалюсь на экзаменах и дальнейший путь в инноватику окажется для меня закрыт, тогда можно будет подумать о том, чтобы передать свои разработки кому-то другому, кто оказался успешнее меня. Но передавать их я буду с обязательным условием, чтобы меня брали на работу, как соавтора исследований.
Сегодня как раз сдал экзамен, вот сижу сейчас и жду, какую же оценку мне выставят. А вдруг двойку вкатят? Такое вполне может быть. Всё же я более технарь, а в этих инвестициях разбираюсь плохо.
M=
Milagres =.=
Больше использовать естественное освещение, если возможно. Для искусственного освещения использовать более экономичные источники света. Покрасить стены и потолки в светлые тона, чаще убирать с них и со светильников грязь и пыль. По воде вообще свою скважину пробурить.