Техника
экономия энергии в квартире
Подскажите пожалуйста, какими способами можно экономить электроэнергию в квартире? Счета за свет приходят больше чем за арендную плату . Совсем туго получается с деньгами .
св. диодные лампы, меньше пользоваться энергоемкими потребителями, зимой отключать холодильник
пройдите по квартире и посчитайте, что именно у вас жрет.
может просто холодильник плохо закрывается, есть зазоры.
естественно, поставить сберегайки или светодиоды там, где свет горит по несколько часов в день. Где минуты (например. туалет) - не надо
лучше скажи какой тариф.... у меня 2.50р за квт.... а у тебя...
Лампочки на диодные замените, их всё больше надёжных выпускается китайцами.
В холодильнике уменьшите холод регулятором, купите более экономичный.
Системный блок компьютера на ноутбук заменить. Воду горячую в термос переливать.
Ещё можно кастрюли на плите кипятить на минимальной силе и фольгой оборачивать, но это уж наверное предел.
меня позови-----------будет 90% экономия
Самал Айдарбекова
и как вы мне поможете ?) избавите меня от лишней техники ? ))
А какие у вас потребители, если за свет платите больше аренды? Может, сталеплавильные печи убрать на фиг из квартиры???
Первое: выключи автоматы своего счетчика (на предмет проверки своих соседей могут за питаться от вашей проводки) и подожди если притаились и не выбигают всё ОК посторонних нет.
Второе; пройди по всем своим потребителям и посчитай что и сколько работает в сутки затем перемнож на тариф и получишь расход.
Третье: об экономии замени лампы Ильича на эн. сберегающие или светодиодные.
Приобрести поворотные светильники с 4 лампами – оригинальный вариант дополнительной подсветки для помещений любой полощади. Компактно размещаемые на стене или потолке, такие лампы занимают минимум места и расходуют мало энергии, а направленный свет, потоком которого можно управлять в зависимости от ситуации http://www.svetodom.ru/