Техника
Поделитесь пожалуйста информацией о электрической части ветрогенераторов.
Шаговый моторчег от флопи-привода, от винчестера или CD-DVD привода, Это единственный рациональный генератор (заряжать на пример мобилу) , а "мощный" ветряк довольно сложная и дорогая штука и совершенно неокупаецца даже за несколько лет исправной работы. Попробуйте для начала сделать маленький ветрячёк с генератором из моторчика и вы поймете что затея заведомо "провальная".
По запросу google.ru "ветрогенератор своими руками" нашел кучу полезных советов и по конструкции и по выбору генераторов и по электрическим схемам...
это проводки идущие от генератора к трансформаторке и распредстанции
Салим Меликов
Там еще тормоз ( защита от сильного ветра) есть? Тоже видимо проводки, или кого то нанимать надо?
Могу мысль подкинуть - под вагонами дальнего следования есть генераторы с приводом от колёсных пар для зарядки аккумуляторов. Думается вполне реально добыть б/у у деповских электриков.
Салим Меликов
Толково, но их то много не добудешь, да и редуктор там получится - мама не горюй!
Азат Зайнуллин
во первых для любого ветряка нужно учитывать, что нужен понижающий редуктор.
поэтому туда малопригодны мощные генераторы обычного типа.
так. как соглашусь, редукторп ридется ставить мама не горюй
Вот тел. (495)995-45-18,995-46-82.Хотел указать адрес, но какая-то проблема с ним.
Салим Меликов
Спасибо! А не могли бы Вы уточнить, что это за телефоны?
самая важная часть многополюсный генератор, который дома не построить, а продают
неоправданно дорого, не в силу сложности изготовления, а по причине того, что вы станете хотя-бы частично энергонезависимым от электросетей. остальные детали просты и легко изготовимы самостоятельно
Генераторы которые применяются в автомобилях и т д малополюсные и практически для ветрогенераторов бесполезны---так как начинают давать ток только при больших оборотах за 1000 в минуту----ветряк таких оборотов дать не может
очень просто, катушка вращается, вокруг неё располагаются магниты. Образуется переменное магнитное поле. Под воздействием переменного магнитного поля в катушке возникает индуктивный ток