Техника

Какой нужен ветрогенератор для описанного ?

Какой примерно нужен ветрогенератор (размер, высота) для питания помещения, скажем, 6 на 4 м: скваженный насос, бойлер для теплой воды и отопления, бытовая техника (микроволновка, небольшой холодильник, компактная стиральная машина, электрочайник, ноутбук, пылесос) .
Ну то есть, очень примерно - какой ветрогенератор ?
Число лопастей 3
Диаметр ротора 2,0 м.

Высота ротора 2,0 м.

Момент ротора 24 Н/м.

Номинальная мощность 500 Вт

Начало заряда, при ветре 3 м/с.

Максимальная скорость ветра 45 м/с.

Рабочее напряжение системы 12 В

Максимальное число оборотов ротора 230

Допустимая емкость аккумуляторов 400 А. ч.
Рафик Сулиманов
Лучший ответ
Общая нагрузка у вас получается, если ещё и освещение приплюсовать, порядка 15 кВт. Это серьёзный генератор. Точнее, это уже будет несколько генераторов - весь участок ими утыкать придётся. А учитывая, что электричество вам нужно всегда, а не только тогда, когда дует ровный сильный ветер, придётся взять минимум двукратный запас по мощности и добавить к системе контроллер, инвертер и аккумуляторную батарею. Батарея получится тоже серьёзная - чтобы половину вашей нагрузки 12 часов безветрия, понадобится сборка из 100 автомобильных аккумуляторов.
Игорь Рудак
Ветрогенераторы имеет смысл строить при размерах порядка 100 м.

Иначе это игрушечная вертушка.
*** ***
а не лучше ли купить бензогенератор. ? Тогда купи бензогенератор, от него отщипни генератор, купи мотолебедку за 23 тыс. руб. От нее отщипни редуктор. соедини с генератором. Купи пропеллер, приделай к редуктору и.. . жди ветра .
Артем Иванов
а ВЕТЕР где брать -будешь ?
Леди О"
посчитать сколько нужно киловат- ума не хватает? тогда покупай мозги
Юра Еремин
Сам ветряк, его монтаж, обслуживание, ремонт и пр. , в любом случае обойдутся дороже, чем оплата эл. энергии по счетчику. К тому же надеяться на постоянство ветра - не серьёзно.