Техника
ветрогенератор
Хочу сделать ветрогенератор мощностью не менее 500Вт. Подскажите где взять подробные схемы для изготовления, какие двигателя можно поставить, реально ли сделать из машиного генератора 12В?
Реально. Я лет 20 тому назад делал по схеме из "Юного техника" вертикальный ветрогенератор. То есть 4 "корыта" крутятся вокруг вертикальной оси. В качестве генератора, генератор от КАМАЗа, нужен низкоооборотный. Выдавал 24в, заряжал аккумулятор, стоял над колодцем, к сожалению украли!!!
Ну Крым - куда ни шло - береговая линия насыщена воздушными массами находящимися в постоянном движении....Самое сложное тут - габаритная ветро установка - лопасти другими словами... Генераторов же можно найти большое количество. схемы навряд ли найдёшь - кто из производителей даст такую - чертежи денег стоят. однако умельцы - сами некоторые делают.. .
Посмотри для примера вот этот сайт : http://www.invertor.ru/veter.htm
Это - для наглядности.)
все просто:
провернуть ротор генератора от легковушки можно без проблем.
надо делать простую вещь, кпп автоматическую.
потому что в россии нет постоянных ветров и поэтмоу надо передавать определенное число оборото генератору от крылчатки.
а значит надо, что бы ротор работал даже когда тихий ветер крутит 155об/мин крылья в рабочих 2 тыс. об/мин.
а если серьезно, то поставь любой дизель генератор и не парся
Работать будет. Одна проблема в россии нет постоянно дующих ветров. надо создавать искусственно.
Ветрогенератор далеко не экологичный метод выработки электроэнергии из-за того, что он шумный! не слышим для человеческого уха но слышим для животных. Как пример может служить установка ветрогенератора в море. Там не росли водоросли и небыло живности в воде. http://natali-99.livejournal.com/3933.html