Техника

возможно ли самому сделать ветрогенератор?

У немцев на дачах часто используются ветряки, сделанные из велосипедного колеса. На спицах закреплены лопасти из пластиковых бутылок, колесо крепится на поворотной вилке с флюгером и к нему приспособлена динамка от велосипеда же.
Леха Медведев
Лучший ответ
Самому можно сделать все, но возникает вопрос экономической целесообразности.
Ведь не исключено, что время потраченное тобою на изучение технологии, время на покупку материалов, время на монтаж, время на наладку, время на переделку и доводку "до ума" - в сумме займет намного больше, чем время потраченное на своей работе по своей специальности. А денег полученных за свою работу вполне хватит на покупку 3х фирменных ветрогенераторов. Ты бы сначала посчитал, что для тебя выгоднее.. .
Валерия Град
да сделать то можна вот тока кто иго крутить будит самому дуть придется
Ольга Zzz
Возможно, если есть руки и навыки работы. Производительность такого генератора будет зависить от деталей, которые найдёшь, и, само-собой, от качества сборки.
Вполне.
Только между ветряным колесом и генератором желательно воткнуть повышающий редуктор, иначе КПД системы будет не очень велик. Генератор можно использовать автомобильный.
Юлия Лукьянова
Да! Для этого нужно взять 3 вентилятора на подставках, собрать к каждому лопасти по эскизу из Интернета, разместить эти вентиляторы под углом 120 градусов на крыше дома, протянуть от каждого провода домой к зарядному аккумуляторов и при сильном ветре один из вентиляторов разгонится и начнёт заряжать ваш аккумулятор!
Когда у вас в доме вырубится свет - вы всегда сможете воспользоваться заряженным блоком АКБ для питания вашей техники!
Да, я видел схему в журнале "Приусадебное хозяйство". Ну а тут этого добра навалом.
Ян Молоков
если очень захотеть-можно в космос полететь....
Коля Ковалев
да, я даже делать пытался, получилось, только маленький, не огромный, проверяли, ток был, напряжение было не большое...