Техника

Короче прикол сейчас прочитал, у пиндосов фермеры поставившие ветрогенераторы на своих полях получили от них больше....

прибыли чем от посевов под ними,при этом ничего не вкладывали в эти ветряки, все устоновили энерго-компании)) и платили фермерам процент от вырабатанной энергии
Факт очень интересный... и показывает, как можно увеличить прибыль, используя одну и ту же базу - и урожай снять и за электроэнергию получить... отличный результат!
Кирилл Соснин
Кирилл Соснин
9 185
Лучший ответ
и в чем вопрос? Если бы они поставили казино - получили бы еще больше прибыли.

Речь о выделенной площадке по большой "взрослый" ветряк. Такое солидное сооружение высотой метров 50.

При этом метров на 300 кругом нельзя жить и даже пасти скот.

Не путайте с продаваемыми модельками на пару-тройку киловатт. У них срок окупаемости лет 25...
Никакого прикола. Сдать землю под застройку всегда давало больше прибыли, чем на ней что-нибудь посеять.
Если учесть, что фермерство - убыточно, то любая прибыль больше прибыли от фермерства.
Ну так а чему удивляться, здесь же написано, что ветряки им дали на халяву.
Было бы интересно посмотреть какую прибыль бы они получили установих их за собственные бабки. Я бы тоже получил от них прибыль если бы мне точно так же привезли их домой, установили, все на халяву и еще проценты платили. Получается я бы просто продал землю под застройку. И еще не нужно забывать что ветрогенераторы являются сильным источником иныразвука, который вызывает расстройства психики (и не только), так что не такие они безвредные как о них говорят. Почитайте об инфразвуке кто не верит. Надо было внедрять разработки Николы Теслы-а не страдать подобной херней-тогда бы уже все давно ездили без топлива и не платили за электроенергию, как и за воздух.

А экологически чистая (не трансгенная и не захимиченная!) пища и чистая вода скоро будет цениться круче чем нефть, золото и все остальное вместе взятое. Разумеется теми кто не хочет прожить лет 40 и все, оставив после себя мутировавше-выродившееся потомство или вообще никакого
GS
Gangster Smoker Nempen
7 907
у нас помогут только разрушить во избежание конкуренции
Я тоже слышал что выгоднее такой аппарат купить один раз, чем за электричество платить всю жизнь. Стоит такой средненький 5 тыс. у. е.
деньги летали в воздухе, их надо было просто поймать. а в нашем воздухе они будут летать вечно и никто даже сачка не поставит
А ежелиб они не ветряки, а ядреные реакторы поставили?
Я так думаю, еще больше профит был бы.
Электричисвто дороже еды, аднака.
Вот тебе и "пиндосы". А мы такие правильные, как горбатились за копейки, так и будем, если примера с "пиндосов" не возьмём.