Техника

Где можно найти резервуар для сжатого воздуха на 200-250 кубиков?

здесь ссылочка на нечто подобное имеется поищи здесь
www . megasklad . ru /lots/list/0/10459/long/sale/135/200
Александр Суворов
Лучший ответ
ПЭТ- бутылки - дешево и безопасно. (Пепси-кока-колы - спрайты разные) .
И штуцер удобно в пробке закреплять.
Для бутылок 0,5 и 0,33 л норматив давления 0,8 мПа. (8 атм) .
В действительности много больше держат. От объема и конфигурации также зависит.
Пробка по нормам должна 9 атм держать (гораздо больше в реалии держит) .

Бывало и двухлитровую 9 атмосферами надувал. Чаще держало. Но не советую такие эксперименты. Такой объем при таком давлении воздуха при неблагоприятных обстоятельстаах - стекла в комнате вылететь могут.
Ольга Бодина
Если давление не очень высокое - подойдёт обычная стеклянная или металлическая банка на соответствующий объём. А в металлическую крышку легко впаять штуцера для подключения к Вашей пневмосистеме. А вот при давлении больше одной атмосферы с кустарными самоделками лучше не экспериментировать.
Рауль Абашидзе
Зависит от рабочего давления. на 100атм лучше всего подходят баллони от одноместных спас лодок типа МЛАС-ОБ или спаренные от авиационных спасжилетов
Лучше используй баллончики от дезодоранта - латунные. Они и до тебя выдерживали нехилое давления и паяются хорошо. И охлаждать их проще -металл теплопроводный. И давление можно дунуть повыше 1 атмосферы.. . :))) А если боишься, что бахнет, защитись кожухом из смеси пенопласта и сырой резины. Проверено. Во всех смыслах.
Дима Садков
kzhimmash.com›Металические емкости и резервуары
Дима Дима