Техника
можно ли к одному внешнему блоку кондиционера подключить два внутренних ?
У тошибы есть такие модификации. Надо хотябы, чтобы его производительность справлялась с двумя внутренними блоками. Япоставил один, но мощный, при необходимости открываю дверь в другие комнаты и продувает в режиме ТУРБО всё.
Да. Такие варианты есть не только у тошибы. Недостаток только один - если один из внутренних блоков включен на нагрев, то второй не может охлаждать и наоборот. Хотя такая надобность встречается очень редко.
Кондиционеры мультисплит
Кондиционеры мультисплит отличаются от сплит-систем наличием нескольких внутренних блоков, которые работают в комплексе с наружным блоком. Такие системы устанавливают в тех случаях, когда необходимо кондиционировать воздух в нескольких смежных помещениях одновременно, причем температура и влажность воздуха в этих помещениях должны быть разными.
Кондиционеры мультисплит-системы могут быть укомплектованы внутренними блоками различных типов, которые соединены с внутренним фреоновым трубопроводом. Длина трасс мультисплит-системы составляет 25-70 метров: этого вполне достаточно для эффективного кондиционирования помещений в небольшом коттедже или магазине.
Как и любая техника, кондиционеры мультисплит имеют ряд недостатков. К таковым в первую очередь централизованное охлаждение: в случае поломки наружного блока выходит из строя вся система. Кроме того, стоимость установки такой системы кондиционирования превышает стоимость установки обычной сплит-системы из-за большой протяженности коммуникаций.

Всем привет. Нужен совет профессионалов: стоит ли соединять внутренний блок 12го кондиционера с внешним блоком 9 го фирма уних одна и та же за ране спасибо
Можно ли в 24 внутреннего блока соединить 2, 12 наружних блоков?