какое сопротивление лучше.
если техника стационарная-усилитель, ресивер-,то им всё равно какое сопротивление у наушников, раскачают любые .
если техника мобильная-телефон, плеер-,то, чем меньше сопротивление наушников, тем более лёгкой нагрузкой они являются. т. е. как писали раньше и громкость выше, и батарейки медленнее садятся.
Техника
какой импеданс в наушниках лучше 32Ом или 70 Ом, и что это вообще такое. кто подробнее ответит тому ЛУЧШИЙ ОТВЕТ!!!
Это не лучше и не хуже. Необходимость того или иного сопротивления обмоток наушников определяется техническими характеристиками того аппарата к которому они подключаются.
Импеданс - это полное (активное плюс реактивное) сопротивление катушек наушников на звуковой частоте.
Для измерений используют обычно или 400Гц, или 1000Гц. Что лучше, 320 Ом или 70 Ом? Та величина которая ближе или равняется выходному сопротивлению усилителя на выходе "Наушники". В этом случае на наушники с наименьшими искажениями передается максимальная выходная мощность усилителя.
Импеданс - это сопротивление обмотки наушника. Нет хорошего или плохого сопротивления, есть оптимальное для конкретного усилителя
есть 3 типа сопротивления - емкостное, индуктивное, и резистивное
в совокупности они создают комплексное (если бы существовало только сопротивление проводов - резистивное - то наша жизнь ограничилась бы только нагревательными приборами) , которое и принято называть импедансом, если взять и измерить омметром "сопротивление" на наушниках, то в общем-то он и покажет импеданс
если в цепи поддерживается постоянное напряжение (как, например, в розетке, хотя и в большинстве других случаев то же самое) то большой импеданс снижает нагрузку на цепь - если это плеер - то батарея будет медленнее разряжаться, но и звук, выдаваемый наушниками будет слабее, и наоборот, малый импеданс - разряжается быстрее, но и звук сильнее (если в наушниках есть регулятор громкости - то наушники с переменным импедансом - чтобы было тише сопротивление увеличивается, и уменьшается, чтобы громче)
к примеру, в утюге всего 20-30 ом импеданс (там он чисто резистивный) (это то при напряжении 220), вообще, формула для вычисления мощности в ваттах при постоянном напряжении P = U^2/R U - напряжение, R - сопротивление (импеданс) отмечу, что на наушниках это показание может немного отличаться от вычисленного - на наушниках пишут обычно полезную мощность, то есть ту, которая идёт на произведение звука, а не ту нагрузку, какая идет на цепь