Подпаять - никак.
Вам придется взять выход аудиосигнала со скарта (до усилителя телевизора) и регилировать его на усилителе для наушников. А громкость телевизора уменьшать отдельно. Это первый вариант.
Второй вариант - разорвать провода идущие к динамику и в разрыв вставить кнопку. Поскольку сильно подозреваю, что на вашем телевизоре (какой там у вас? Случайно не Рубин-54Т? ) кнопку придется устанавливать в каком-то нестандартном месте корпуса, со сверлением в корпусе дырки.
Третий вариант. Купить в магазине радиодеталей специальное гнездо под джек 3,5 мм. У меня сейчас под рукой нет, а то бы я его сфотографировал. Суть его заключается в том, что сигнал на усилитель телевизора идет через это гнездо. А когда вы вставляете туда штекер "джек 3,5" он собой разрывает цепь и переключает сигнал на себя. Такие гнёзда установлены во всей бытовой технике (колонки, приёмники, магнитофоны, CD) куда подключаются наушники. Но устанавливать эту приблуду на корпус телека тоже придётся через ё... В этом случае сигнальный кабель на свой усилитель для наушников вы будете подключать не к скарту, а к этому разъёму.
Техника
Радиогуру! Как подпаять выход на наушники параллельно громкоговорителю ТВ (16 Ом, 3W). Чтобы звук ТВ отключался?
Если просто подпаять параллельно - отключаться не будет.
Продаются специальные гнёзда под стандартный наушниковый ращхём mini-jack (3,5 мм) , в которых предусмотрены специальные контакты, которые размыкаются, когда в такое гнездо вставляется наушник. То есть выход УНЧ на динамики телевизор подаётся через такое гнездо. Поэтому когда наушник не вставлен - УНЧ подключён к внутреннему динамику. Когда наушник вставлен - он переключает контакты на себя, и УНЧ подцепляется к контактам наушника.
Продаются специальные гнёзда под стандартный наушниковый ращхём mini-jack (3,5 мм) , в которых предусмотрены специальные контакты, которые размыкаются, когда в такое гнездо вставляется наушник. То есть выход УНЧ на динамики телевизор подаётся через такое гнездо. Поэтому когда наушник не вставлен - УНЧ подключён к внутреннему динамику. Когда наушник вставлен - он переключает контакты на себя, и УНЧ подцепляется к контактам наушника.
в магазинах продается разъем который прерывает цепь при наличии штекера,
правда делают их хреново- я уже два сменил- ломаются
правда делают их хреново- я уже два сменил- ломаются
надо ставить кнопку для отключения динамика
Ставить надо гнездо с отключением вразрез динамиков!
надо поставить спец разъём для наушников, в магазинах продается. и припаять в разрыв динамиков...
Похожие вопросы
- Если в описании плеера указано «наушники 16 Ом», как будут звучать наушники на 32 Ома (и будут ли)?
- Выход для наушников в звуковой карте сделан, как говорят, с другим импедансом. Зачем, если при подключении наушников...
- Здравствуйте. Стоит выбор между двумя видами наушников. В одной модели сопротивление 16 Ом, а в другой 32 Ом, вопрос..
- Подключение колонок 4 Ом 25 Вт к усилителю 6-16 Ом 35 Вт
- На моём плеере кроме выхода на наушники есть ещё линейный выход.Я проверял-звук не меняется.Тогда зачем он нужен?
- На что влияет сопротивление наушников? В каких звучание будет лучше? Где сопротивление 32 или 16 Ом?
- Звук. Колонки 2.1 как подключить, к телевизору philips. Кроме выхода через наушники
- Усилитель на LM1875 с выходом на наушники
- Смогу ли я отличить звук в наушниках с диапазоном частот 16 - 22 000 от 8-25000.
- какой импеданс в наушниках лучше 32Ом или 70 Ом, и что это вообще такое. кто подробнее ответит тому ЛУЧШИЙ ОТВЕТ!!!