Техника

Верите ли вы что Никола Тесла.. начудил тунгускую катастрофу??

Viktoriya Kabakova
Сама теория правдоподобна, но доказательств нет.
Тот Самый Ходжа
Лучший ответ
Конечно брехня.
Во что бы дитя не верило, лишь бы пальцы в розетку не совало: прибьёт нафик и Тесла не понадобится :))))
Farit Bayzitov
Нет, это неудачный эксперимент Эдисона :))
Тесла любил, правда, эффектные таинственные демонстрации и действительно был замечательным изобретателем, но приписывать ему Тунгусский метеорит можно с таким же правдоподобием, как полеты на Луну.
Он, он!
А затем на развалинах часовни.. .
- Простите, часовню тоже Тесла развалил?
- Нет, это было до него, в четырнадцатом веке.

А ещё Тесла построил пирамиды и с них наблюдал планету Нибиру, после чего составил знаменитый календарь майя.
Да! Ещё он знаменитый разводчик лох-несских чудовищ и снежного человека.
Впервые вывел гибрид - человек-лох.

P.S. ну, допустим, это не кусок кометы шлёпнулся, а Тесла проводил опыты по передаче энергии на расстояние.
Чтобы передать что-нибудь ненужное, нужно сначала иметь это что-то.
Энергия взрыва тунгусского метеорита оценивается в 10-40 мегатонн.
Где Тесла их взял?
Дмитрий Березовский Если бы....сейчас эфирщики набегут и тут же Вам объяснят, что он на этот взрыв мегатонны ЭФИРА потратил.

И с тех пор эфир на Земле - дефицит, вот даже Майкельсону не досталось и даже по карточке Морли :-)
Viktoriya Kabakova ну где то он энергию брал???
Возможно.. . Но я считаю, что это была комета, поэтому и остатков ни каких ни нашли - комета состоит изо льда...
не верим
Вы знаете, слишком уж много различных фактов (в т. ч. и пресловутый метеорит) , не поддающихся объяснению современной науки. Но, вспомнив того же Коперника, думаю можно сделать скидку на несовершенство (в последней инстанции) нашей современной науки. Если что-то не возможно доказать, совсем не говорит о том, что этого быть не может...
Daniya Abdraimova
Да ну. Однако, то что произошло, несомненно, странно.
Олег Куликов
Верю-неверю.. .
Это разговор ни о чём. Кто может подтвердить, или, кстати, технически, эту версию опровергнуть?
Многие опыты Тесла пока не удаётся повторить и доказать реальное их существование.
Поэтому пока остыньте, закурите и подумайте.. . Неужели за 100 лет в Мире не прибавилось наших свежих Мозгов для объяснения фактов? ?
А то опять начнется бред об НЛО, Пришельцах, кометах 1908 года.. . Всё же так просто.. .
И побольше математики в рассуждениях, Вот уж против Науки не попрёж...
Странный вопрос. Но если действительно начудил такое, то рано или поздно повторим. Вот фейерверк-то будет)
сомневаюсь, метеорит правдоподобнее
Очень даже возможно! Есть документальный фильм, где про это рассказывается.
Дмитрий Березовский Классное доказательство - фильм!!!!:-)