Техника

Дела в том, что у нас в Японии каждый школьник знает Томас Эдисон, а Никол Тесла никто не знает в школе. Это как?

Это как? Я узнал, что в России возможно Тесла известнее или так же известен. У нас какая проблема!?!?

* Я задал вопрос но Из за лимита я уже не мог ответить, я снова задаю вопрос.
Значит в школьной программе этого имени нет. Это уже вопросы к министерству образования, почему они считают что Тесла не достаточно сделал для науки, может у него не было хватки бизнесмена чтобы раскрутить свои изобретения и начать их создавать для использования всеми людьми..
Павел Трехгубенко
Лучший ответ
У тебя был один правильный вопрос....

K V, открыт 1 неделю назад
Что означает -- У меня сорвало кукушку! ---
Что значит???
А от нас то что надо? И причем тут категория "техника"? Паровозика Томас, я тоже не знаю, и чё?
Тесла родом из хорватии, Эдисон родом из америки. Японцы под амерами ходят. Всё логично.
это потому, что в Японии очень ограниченное и тенденциозное образование
Никол Тесла секретный в Японии
У нас в России по-русски говорят. А у тебя вопрос сформулирован так, что "моя твоя не понимала".
1. Не тот ни другой не ученые. Поэтому их не обязательно включать в школьную программу.
2. Оба американцы, хотя тесла сербского происхождения, то есть славянин, почти русский.
3. Современные школьники не знают элементарных вещей, хотя год от года программу учебную усложняют.
Д*
Дима ******
Вы еще за Варяг ответите и Порт-Артур
За Зорге особо
Sultaw Khaliulin
Наши школьники не только Николу Тесла с Эдисоном знают, но и с Лавуазье, Клапейроном, Ньютоном, Ампером и Вольтом с Омом знакомы. Не говоря уже о Гуке, Бернулли и других
Татьяна Харина
Современная ( с октября 1945 года) Япония, - вассальное ( зависимое от внешнего владельца/хозяина/рабовладельца) псевдогосударственная территория!.. :-(
Идиот/дЭбил, кто осмелится оспорить данный факт ( реальность).

Исходя из этого: "Школьную программу" в Японии диктует Владелец ( Госдеп США), - Они ( янки) владельцы/хозяева, - Их ( янки) и "кумиры",..

Как-то так.

Удачи ( и скорейшего освобождения от шор ( "розовых очков")) Вам, KV! :-)
B*
Beimbet ***
судя по постановке вопроса, ты понимаешь почему так.
Ринат Замилов
в чем проблема?
Япония дебильная или что?)))
Кальян+Сигареты = Искра,буря,безумие. Дебильная, нет? Если школьник не знает Тесла!!!
а в японии знают кто на них ядерную бомбу кидал?
Юлиана Ершова
Кальян+Сигареты = Искра,буря,безумие. Кончено 100% люди знают, что Американцы бросили и что? У вас какая та Пропаганда есть. Не только вы спрашиваете об этом. У вас в школе учит, что Русские бросили чтоли?
В Японии не знают что пиндocы на них атомные бомбы скинули. А некоторые считают, что это русские сделали! И что нам с того? Тем хуже для японцев))
Кальян+Сигареты = Искра,буря,безумие. Извините!!! У нас каждый школьник знает, что бомбы скинули Американцы. Об этом даже известнее чем Эдисон! Потому что не только в школе, но и по телевизору постоянно показывает об этом. Вы думаете до такого уровня японцы тупые что ли??? Я просто офигел.