изобретателя Теслу - знаю. Он изобрел, что фаз должно быть три, а не две и не пять. Изобретение не великое, до него перепробовали все варианты от двух до десяти, но Тесла получил патент на число три.
ученого Теслу - никогда не слыхал. Ученый - открывает новые явления и сообщает о них в научных журналах. Тесла ни открыл ни одного явления, все, что он разрабатывал полностью описано Максвеллом еще до его рождения. Ни одного открытия, ни одной статьи.
кстати, многие утверждали, что он придумал радио. Он действительно в лекции кинул идею, что через радиоволны можно передавать информацию - но сам не оценил ее. А слушатели - оценили.
но это - даже не изобретение, идея была очевидная. Могу привести лекцию какого-то англичанина про гироскопы, где он тоже мельком кидает эту идею - и раньше Теслы!
Техника
вы знаете учёного никола тесла
Дмитрий Громов
Да хватит уже про "патент на число три". Бегу получать патенты на остальные числа.
Алена *
Таки Тесла внедрял двухфазную систему, а не трехфазную. Просто потому, что теоретическая электротехника была еще не развита, и двухфазные устройства и сети было легче рассчитывать. Применение на практике трехфазной системы - дело рук Доливо-Добровольского. Изобретение многофазной системы, независимо от числа фаз, и бесколлекторного двигателя на ее основе - заслуга Теслы, и это не просто "велико дело", а величайшее.
Знаем такого. Тесла вне закона- неиссякаемый источник Нобелевских премий по физике для еврейских проходимцев, которые кроме как воровать и выдавать чужое за свое больше ничего толком ни в науке ни в искусстве не умеют
Антон Егоров
ОН ГЕНЕЙ
Знаем, бухали недавно с ним
Антон Егоров
я серьёзно в поисковик задайте
Ни́кола Те́сла — изобретатель в области электротехники и радиотехники, инженер, физик.
Но никак не ученый.
Знаком не был, разминулись на 15 лет....
Но никак не ученый.
с большой буквы -ЗНАЕМ, с маленькой -нет!
Ученого Никола Тесла никогда не было, был гениальный инженер, изобретатель, изобретения этого человека перевернули мир и до сих пор переворачивают.
Антон Егоров
знаю он учёный
Юлия Зайцева
а какие его изобретение перевернули мир? Число фаз и без него было бы три. Это же вопрос чисто экономики - больше фаз - больше КПД двигателей, но больше цена ЛЭП. Доливо-Добровольский тоже делал 3-фазную систему и даже показывал ее в париже на всемирной выставке - и никакой тесла тут не при чем.
Людям известен его вклад. Ровесников, да тем более знакомых этого учёного, в живых уж нет!
Нет, не знаем. Изучайте дальше эвглен, попугаев и медведей.