Техника
Реле. Принцип работы.
Принцип действия реле состоит в том, что управление мощными контактами, замыкающими (размыкающими) электрическую цепь осуществляется благодаря притягиванию якоря реле при появлении тока в катушке. Токи управления при этом единицы - сотни миллиампер, а токи нагрузки, протекающие через контакты- могут достигать десятков ампер. Таким образом, затрачивая незначительные мощности на управление, можно управлять большими мощностями в полезной нагрузке.
Обычный выключатель - но с управлением от электромагнита.
Смотри ГОСТ 16022-83. Реле. Термины и определения
Электрическое реле - Аппарат, предназначенный производить скачкообразные изменения в выходных цепях при заданных значениях электрических воздействующих величин.
Измерительное электрическое реле - Электрическое реле, предназначенное для срабатывания с определенной точностью при заданном значении или значениях характеристической величины.
Электромеханическое реле - Электрическое реле, работа которого основана на использовании относительного перемещения его механических элементов под воздействием электрического тока, протекающего по входным цепям.
И так далее - типов реле более 80.
Каждый тип реле имеет свой принцип работы. Так, что уточни…
И так далее - типов реле более 80.
жопой помаши и на гугле все спроси
тык тык
тык тык- вот так и работает
тык тык
тык тык- вот так и работает
реле есть нормально замкнутые, нормально разомкнутые http://ru.wikipedia.org/wiki/Реле_времени
при плавном изменении входной величины происходит скачкообразное изменение выходной, если вкратце
нагрев вкл -остыл выкл
Muxammadrizo Muxitdinov
реле бывает ещё на электромагните
Дал ему, а оно РАЗ и перевело стрелки на другого.
Уменьшает напряжение или увеличивает!!!
непомню хто сказал, но принцип: " шоб работал"
Электрическое реле устройство, в котором при достижении определенно значения входной величины, выходная величина изменяется скачком — выходные контакты либо замыкаются. Подробнее в картинками и описание можно почитать в источнике.