аккумуляторы ААА, лет 8 уже работают
уточню на всякий случай, сделаны в японии
Техника
радиотелефоны сейчас почти все на батарейках типа ААА,долго ли работают без замены
Айгуль Молдагалиева
так то в японии...
Ерлан Амиров
наши никель-металогидридные дешевки юпитеры тлже в китае?
я тете поставил наши юпитеры 7500мА
дак хватает порядка на несколько недель без базы,
телефон часто теряется.
но при зарядке база перегревается и заряжается очень долго
телефон часто теряется.
Борис Рощин
7500 ма это НЕШТАТНЫЕ. Можете вообще блок питания спалить. Поставьте точно такой же емкости как были раньше и будоет тете щастье. Серьезно!
Олег Карабских
И где это вы такие мощные ААА нашли? Я больше 1000ма не встречал.
Олег Карабских
А из АА максимум встречал на 2700ма.
Ирина Зубарева
7 500 мА*ч? Формата AAA?
Это что за чудо-аккумуляторы?
Или может 750 мА*ч?
Не встрчал батареек формата AAA с ёмкостью более 1 000 мА*ч.
Это что за чудо-аккумуляторы?
Или может 750 мА*ч?
На длительность работы аккумуляторов влияет очень много причин.
попробуем разобраться.
1. Аккумуляторы для техники, аналогичной телефону можно разделить на две большие группы
- никель-кадмиевые и никель-металлгидридные (обозначим Ni-X)
- литиевые (Li)
Остальные типы вроде кислотных и элементов Лекланше НЕ рассматриваем.
Обе группы имеют свои преимущества и недостатки.
Так Ni-Cd (никель -кадимиевые) до сих пор лучшие по емкости на единицу объема. Так же непревзойденно хорошо не только работают, но и могут заряжаться при минусовых температурах. Однако имеют серьезные недостатки - первый - эффект памяти - если заряжать не до конца разряженный аккум, то он катастрофически резко теряет емкость. Втрой и последний (!!!) недостаток - кадмий (его соли) сильно ядовит.
Литиевые практически не имеют эффекта памяти, не ядовиты, но срок их службы начинает исчисляться с момента изготовления и составляет около 2-2.5 лет. Дальше начинается резкая потеря емкости. Литиевые не любят перегрева и нахождения в разряженном состоянии. Уступают никель-кадмиевым и никель-металлгидридным по емкости на единицу объема, не любят как недозаряда, так и перезаряда. Имеют встроенную микросхему-контроллер, что стоимости не уменьшает, а в случае ошибок в прошивке контроллера (китаепром! ) могут взорваться и причинить серъезные травмы.
Смотрите - какие аккумы в вашем телефоне и соображате сами... .
В целом любой аккумулятор должен выдержать 2-3 года, а дельше начинается непредсказуемое. ЕЕсть экземпляры, которые работают в телефонах 5-7 лет, иногда эта байда рассыпается за 1.5 года в упрочььь
попробуем разобраться.
- литиевые (Li)