Техника
Могут ли испортиться батарейки типа АА,если их зарядить еще не разряженными?
Работать не хотят-глючат. Они могут разряжаться,а потом работать снова.
Так батарейки или аккумуляторы? Аккумуляторы всегда надо ставить на зарядку разряженными, иначе появляется эффект памяти (наросты кристаллов на рабочей поверхности электродов) и емкость значительно уменьшится и будут мгновенно садиться. Если устройство где они используются не хочет работать от них, то можно доразрядить например в фонарике до значительного падения яркости (лампочка будет долгое время стабильно гореть и только когда аккумуляторы совсем разрядятся она начнет тухнуть плавно) , только не разряжайте до нуля, совсем, это их портит. Чтоб его устранить см. в инете инфу "тренировка NiMH аккумуляторов" и "устранение эффекта памяти" и так далее. Можно так же заряжать полностью и разряжать полностью, и так несколько, 5-7 раз, и возможно емкость восстановится. Если они активно используются уже третий год и более, то пора уже покупать новые. Заряжать ВСЕГДА надо полностью . Время зарядки рассчитывается так: емкость аккумулятора делим на ток зарядки и получаем расчетное время в часах. Как правило еще проценты добавляются, их просчитать нетрудно, на самом аккумуляторе написаны оптимальный ток и время зарядки. У меня например варта 2500 мАч рекомендуемый ток зарядки 250 мА 15 часов, то есть их заряжать надо как бы на 150 % . Значит берем в этом (а это пример) случае 2500х 1,5 (то есть 150%) =3750 . Допустим ток зарядника (он если не автоматический, то считать надо, чтобы знать время и вовремя отключать) 400мА. 3750:400=9,38 часов . Почти 9 с половиной часов.
А батарейки, именно батарейки 1,5в не заряжают. Могут потечь или даже взорваться. Можно, осторожно, подзарядить под присмотром один всего раз щелочные (alkaline) , но только под присмотром, следить чтоб не нагрелись, после этого еще немного послужат а потом уж выкидывать. Обычные солевые сразу выкидывать.
А батарейки, именно батарейки 1,5в не заряжают. Могут потечь или даже взорваться. Можно, осторожно, подзарядить под присмотром один всего раз щелочные (alkaline) , но только под присмотром, следить чтоб не нагрелись, после этого еще немного послужат а потом уж выкидывать. Обычные солевые сразу выкидывать.
Батарейки не заряжают, они не предназначены для этого и могут взорваться в процессе.
аккумуляторы наверное-лучше разряжать до конца
Ольга Мамлеева
Совсем не лучше, а даже очень плохо разряжать аккумуляторы до конца, их срок службы от этого резко падает. Всего два-три раза необходимо разрядить и зарядить аккумулятор полностью, но только когда он новый!!!!
Батарейки типа АА-аккумуляторы. Глючить они не могут-или работают или не работают. На нормальном зарядном устройстве зарядить заряженные аккумуляторы невозможно. А следовательно, и испортить. Новые аккумуляторы желательно разрядить и зарядить полностью раза три. На аккумуляторах стоит логотип-три стрелки круговых и слово"RechargeableAA".Простые батарейки заряжать нельзя.
где то контакт пропадает
дооооо
Похожие вопросы
- Возможно ли зарядить батарейки типа АА? Если возможно, то как это делается (опишите по подробнее).
- Сколько ампер может отдать аккумуляторная батарейка типа АА
- аккумуляторы АА Почему аккумуляторы аа напряжением 1.2В, а батарейки типа аа 1.5В ?
- батарейки типа АА, это аккумуляторы или нет, или это то что батарейки пальчивые???
- Сколько времени ну жно заряжать акумуляторную батарейку типа АА Gp 2700 mah
- Можно ли использовать аккумуляторные батарейки типа АА в настенных часах и Д/У пультах для телевизоров и кондиционеров?
- Сколько Ампер должен быть блок питания, что бы заменить три батарейки типа АА???
- Есть ли квадрокоптеры со сменными аккамуляторами? Или на батарейках типа АА или ААА?
- Что выгоднее в плане питания радиоприёмника? хорошие батарейки типа АА? или такого же размера аккумуляторы?
- Вопрос про обычные батарейки, одноразовые АА 1.5 вольта.