Техника
Какую площадь может оттопить стальной радиатор длиной 1,5 м. высотой 0,5 м фирмы Sanica ?
Посмотрите на прикрепленую табличку. Какой мощности обогреватель.
Изходя из значений 100 ватт 1 кв. метр - сами можете подсчитать.
http://www.ekvival.kiev.ua/index.php?ptype=products&cid=79
Исходя из этого сайта тепловая мощность Вашего радиатора 1,7 кВт на кв метр радиатора. У Вас 1,5 кв. метра. Т. е. 2,.55 кВт. /при параметрах воды 70 градусов/.
Сколько надо мощности на кв. метр? Зависит от типа строения, погоды и т. д. Если "обогревать улицу", типа лёд на дорожке, то не менее 250 Вт на квадрат. А если в отопляемом помещении делать "тёплый пол", то хватит и 50 Вт. Вот в этих пределах и считаем. При обычных и разумных условиях 150 Вт. Тогда 17 кв. метров.
Опять же запас по мощности всегда не мешает.
Это зависит от слишком многих параметров (тепловое сопротивление стен, наличие мебели, теплоизоляция окон и т. д. и т. п. Если нужна дикая точность, то необходимо составить тепловой баланс для воздуха в вашей комнате. и решив все уравнения получите точный ответ. Как составлять такие балансы можно прочитать в книге по котельным установкам или процессам и аппаратам. А вообще, если не заморачивать себя, но иметь желание комфортно греться, то лучше купить нагреватель с большей мощностью, а при установке поставить регулятор. Главное при максимуме регулировки не забрать все тепло у соседей и не испортить циркуляцию во всем доме. Уюта вам и удачи.
16 метров