Сколько нужно батареек чтобы подать 5V напряжения, и сколько они будут
беспрерывно работать? Например сколько надо одновременно работающих батареек, чтобы 24 часа беспрерывно подавать 5V? Есть какая-то формула, или типо того?
Техника
Сколько могут работать несколько батареек по 1.5 V при напряжении 5 V?
Давно есть. Закон Ома.
В зависимости от нагрузки, могут проработать год, а могут и пару минут.
Поскольку ты не указал ни емкость батарей, ни потребляемый ток - вечно будут работать. Понадобится 4 батареи и система стабилизации напряжения, покольку 5 не кратно 1.5.
Зиляна Селюкова
Падение напряжения под нагрузкой вернет абстрактные 5в и с 5 батареек. Слишком мало исходных данных
Пока не состарятся
Да. Закон Ома.
Подавать они смогут лет пять... Если никто брать не будет)))
Вопрос некорректен. Главное тут не величина напряжения, а сила тока. Все зависит от нагрузки. Одно дело когда вы запитываете простенький светодиод 0.1 Вт, а другое, когда нагрузкой является лампочка 5 Вт. Величину нагрузки или силу тока укажите.
Елена Зачёсова
Нагрузка - 5 В
Сила Тока - 7.5 Вт
При токе нагрузки величиной 1,5А, твои батарейки протянут - ну очень недолго. Тут надо учитывать емкость элементов питания, их качество.
Но, если количеством Ты не ограничен, то для беспрерывной работы в течении 24 часов, пары мешков (из под картошки) пальчиковых батареек по идее должно хватить. ))
Начнем с того, что из элементов на 1,5 вольта вы 5 не получите. 1,5х3 будет 4,5 вольта. Для начала. А зависит от мощности потребителя. Если светодиод- может месяц работать, а моторчик их посадит за 2 часа.
Зависит от емкости батареек и сколько потребление запитаной ими нагрузки. Емкость измеряеться в mA или А (милиамперы, амперы) . При последовательном соединени (т. е в одну полоску) их емкость равняеться одной из батареек а напряжение сумируется, при паралельном соединении напряжение (вольты) остается равной одной, т. е 1.5в, но их емкость сумируется.