Техника
Как подзарядить батарейку (таблетку)1,5 v.
Можно, как Вы говорите, свежую батарейку 1.5 Вольта подключить для подзарядки. Плюс к плюсу, минус, соответственно, к минусу. Можно на ночь оставить, ничего страшного не случится, т. к. зарядный ток минимальный. Для удобства можно сделать зажим из деревянной бельевой прищепки, двух металлических кнопок канцелярских, к которым подсоединить провода ))) А сколько батарейка протянет - это зависит от неё. Некоторые недолго. Случалось и около года работала. (в кварцевых часах)
Не надо, потечет. Да и толку будет мало, поработает часок другой и сядет пуще прежнего. А устройство, куда вы ее поставите, загадить можно, она потом вздуется или окислится, налетом покроется, клеммы будут испорчены.
Оно не стоит того, чтоб еще возиться, купите новую. Батарейки - расходный материал
Александр Ярусов
Не очень то накупляешся,если она стоит почти доллар.А служит три-четыре дня.
батарейки советских времен можно было подзаряжать, на упаковке современных стоит значок - не заряжать!!!
Она потому и батарейка, что имеет только свой заряд. А подзарядить можно только аккумулятор.
Прочитал советы.. . Если не найдёте такого же типоразмера, но аккумулятор- то не зарядите её никак. В батарейке химические процессы идут только в одну сторону. Природу не обманешь.
Айгерим Аманова
Таблетки типа CR заряжаются, в два раза большим напряжением, весьма успешно, работают конечно поменьше чем новые, но работают, то есть если нужно попользоваться прибором в течение недели, то как временная мера вполне пойдет.
осторожно
дать ей 3-5 вольт.
она может лопнуть
дать ей 3-5 вольт.
она может лопнуть
Александр Ярусов
Если я подключу новую батарейку( пальчиковую)на некоторое время?Только не знаю как подключать,полярность.
Если это не аккумулятор, то никак.
Наталья Алтухова
Они не перезаряжаются. Как вариант - нагреть, это старинный, почти не работающий метод, при чем опасный (взорваться может).
Необходим регулируемый источник питания на величину не менее3В. Подключить к выводам таблетки и поднятьуровень напряжения до величины примерно 1,7-1,8 В. 2-3часа заряжать. Если необходимо экстренно, надо взять батарейку на 3 В, через сопротивление примерно 100 Ом подключить таблетку и подождать примерно такое же время. Но радикальный способ-купить новую.
а ни че ты уже не сделаешь
Странно... В комплекте со слуховым аппаратом у моего отца есть зарядник для именно таких батарей.