Техника

Как человечество сделало скачок в развитии технологий за 50 лет?

Всё очень просто. Человек перестал поклоняться неким богам, которые по его мнению создали много "лишних" вещей и наконец включил мозги. А началось всё еще с отмены святой инквизиции.

(на рисунке схема четырехтактного двигателя внутреннего сгорания)

Где тут "лишние" извилины? Всё оптимальной формы и конструкции, ни одной лишней детали. Как додумались? Начинали с малого. С того что газ расширяясь толкает поршень. Сам толкает! В средние века за такое бы сожгли во имя Бога. А сейчас, когда на последнего всем наконец наплевать, человек смог нормально развиться.
Так вот, газ толкает поршень, нагреваясь, а охлаждаясь - тянет на себя. Значит всё просто, нагревая/охлаждая газ поршень будет двигаться взад-вперед.

Подсоединим эксцентрик - и получим крутящий момент, который легко через систему редукторов передать на колёса. Всё логично.
Александр Черных
Лучший ответ
громко заорва:
пошлиа европа н ах. . и СССР стала делать вещти нереально быстро икачественно
Это всё планетяне, не иначе.

Сидят и наши идеально сферические двигатели молотят титановыми киянками, зажатыми в зелёных щупальцах.
А по выходным гадят кремниевыми процессорами, которые мы собираем, сдуваем с них пыль и вставляем в компьютеры.

Механические вычислительные машины существовали лет за триста до появления микросхем.
Поэтому принципы работы были уже изучены вдоль и поперёк.
Они просто перешли на другие носители с появлением реле, электронных ламп, а затем транзисторов и интегральных микросхем.
Тут додумываться особо было не до чего.
Да почему скачок? Постепенное развитие...
Andriy Demchuk
Причин много. Назову несколько Растёт уровень образования, Растёт социальный уровень общества. Бурный рост экономики. Повышается возмож ность человека реализовать свой творческий потенциал. Рост населения - чем нас больше тем мы сильнее.
Забуду Всё
Развитие идет в геометрической прогрессии, с кажым следующим годом открывается больше, чем в предыдущем. Растут базовые знания, технологии и средства позволяющие открывать все больше. Это как деление клеток, сначала была одна, потом две, потом сразу 4, а затем уже сразу 16 и тд. Так и в науке.
Частые военные конфликты при определенных условиях стимулируют экономику перенапровляя часть средств для разработок нового оружия, исследовательский шлейф которых покрывает научные разработки гражданских.. .
Это я выпендрежничаю, а так-лень двигатель прогресса...
Божена Король
Напрягая свой мозг!
А ты считаешь что оно сделало? я нет, обычное развитие