Техника
Как вы видете будущее ? Какие технологии непривычные на данный момент могут стать обыденностью через 10,20 или 50 лет ?

Будущее легко предсказать, особенно через 50 лет. все будем на кладбище.
Я ожидаю появления квантовых компьютеров, телепортации, и дальних космических полетов.
Из основного, я очень жду нейроинтерфейсы, которые вот уже ну почти в наши дни, но все еще никак не родятся.
Жду серьезный скачок развития генной инженерии, т. к. это вообще огромное поле для всего крутого. Жду автомобилей на автопилоте, они уже сейчас есть, но хотелось бы полноценно работающие в любых условиях, а не ситуативно.
Остального пока ждать не стоит. Ну и нельзя забывать, что периодически появляются новые технологие, тип которых невозможно предсказать, которые в корне меняют всю концепцию развития целой индустрии и все прогнозы превращаются в ретро-футуризм.
Бек Жас
машины автопилоты уже можно округлить в обыденность, как минимум много людей знает об этом и часть использует
да, есть ограничения, вроде нужде в электрозаправках
но это уже можно отнести к категории, обыденной
О чём я мечтаю: берёшь пульт, нажимаешь одну кнопку, и-опля! На работу сходила..
От отказа от наличных до производства мяса из ДНК животных и даже выращивание органов из своих стволовых клеток. Ну и конечно переход от смартфонов на чипы и 3д интернет. И ещё много чего.
Возможно в какой-нибудь стране снимут запрет о генной модификации эмбрионов, предназначенных в дальнейшем к рождению (а то сейчас такие эмбрионы надо убивать после какого-то срока). По крайней мере, я надеюсь.
Возможно найдут эффективный и окупаемый источник экологичной энергии. Есть бактерии, которые вырабатывают электричество, возможно будут использовать их, также есть бактерии, которые восполняют щели в застройках.
Также искусственное мясо станет более доступно
Думаю, что предположить непросто. Скорее всего, то, что сейчас является лишь концептом и разработкой, станет обыденностью, либо же общество эту новизну не примет. Наверное, многие перейдут на безрамочные складные смартфоны, электрические и беспилотные автомобили, умные очки, умные дома. Эти товары точно показали себя хорошо, люди из уже отлично покупают, а значит вскоре столь дорогое удовольствие станет обычной вещью.
Андрей Муравьев
Очков многие опасаются, потому что, по их мнению, это снизит Конфиденциальность. Была анитереклама гуглглас, где парень смотрит на девушку, и ему эти умные очки находят страницу этой девушки с информацией об интересах, которая помогает ему подкатить к ней.
Хотя, по мне, это бредово, если людей беспокоит, что незнакомец узнает какую-то информацию, то не надо ее выкладывать, тут уж не очки виноваты, можно через любое устройство посмотреть, либо закрывают профиль