Техника
Нужен двигатель 10 - 20 об в мин.
Приветствую, мне нужен двигатель 10 - 20 об в мин и при нагрузке он бы менял полярность и автоматически вал крутился в другую сторону, подскажите марку этих двигателей?
Это Вам нужен двигатель с редуктором типа РД-09.
Владимир Маслов
Я себе купил такой, но чтобы он менял полярность необходим двуполярный тумблер.
я ставил рд-9 и к нему схему таймера с двумя реле, еще ставил концевики на лотках два - верхнее и нижнее положение, принцип был простой метровый болт и гайка возле лотка .
Двигатель можно с автомобиля снять с дворников еще как вариант .
Владимир Маслов
Я в вопросах электрики не особо силен, купил РД-09, мне сделали его под 220в и поставили двуполюсный тумблер, я просто задолбался его придумывать монтировать, что за концевики и реле, можеш поподробней описать или ссылку на сайт где это описано ?
"...при нагрузке он бы менял полярность и автоматически вал крутился в другую сторону... "
Это фигвам. Чтобы он сам по себе менял направление вращения - так не бывает. Не, конечно, можно соорудить какую-нибудь силозависимую коробку передач, или управлять реверсом по току потребления двигателя, но разрабатывать и сооружать такую вундервафлю придётся самостоятельно. Ручками. А потом долго геморроиться с настройкой этой хрени под заданную нагрузку.
Реверсивных же двигателей с редуктором и са-а-а-а-мой разной скоростью вращения дофигища на Алиэкспрессе.
Сам копайся. Движки постоянного тока реверсируются элементарно, с движками переменного поосторожнее - двухвыводные переменного тока либо не реверсируются вообще, либо тупо запускаются в произвольном направлении.
Владимир Маслов
У меня в духовке стоит гриль, так если вал на который нанизывают мясо придержать, то он автоматически будет крутится в другую сторону., но вращается он 3 об/мин.
двигатель любой
Владимир Маслов
Нет не любой.
У двигателей есть еще важные параметры параметры для ответа на Ваш вопрос.
Мощность, питание, размеры, и вообще для чего это надо? Может шаговый компьютерный, а может на 100 киловатт.... Разные варианты могут быть.
Выкладывайте всю проблему, и получите наиболее полный ответ.
Владимир Маслов
Необходим двигатель типа РД-09 для инкубатора, будет таскать лоток туда-сюда.
Любой движок через редуктор.
Согласен
Доброго времени суток, я вот немного не понял какой именно вам нужен двигатель. Я решил поискать и смог найти ответ. Советую вам обратиться в компанию, http://tehno-drive.ru/ . Там вы сможете думаю найти подходящий двигатель с редуктором. Надеюсь, что смог вам помочь.