Техника
Постоянный ток 50 В, 10-20 А, какой нужен реостат для плавной регулировки напряжение от 0 до 50 ?
Реостат на 20 ампер, он позволяет регулировать ток, а напряжение будет зависеть от сопротивления нагрузки...
реостатом ты от 0В напряжение не сделаешь
резистором (как громкость) включать надо
ЛАТР в первичку транса лучще воткни- для регулировки
кое-кто не в курсах, что постоянный ток тиристор не переключает- он не закрывается! пока не прервет ток внешняя цепь
Андрей Чупин
Латр не поможет в цепи постоянного тока..
Лучше собрать регулируемый электронный преобразователь на тиристоре, вместо реостата. Иначе на реостате будет:
Во-первых выделяться очень много тепла, так как мощность рассеивания реостата будет примерно 0,5 - 1 кВт.
Во-вторых реостат регулирует силу тока, а не уменьшает напряжение.
В-третьих, напряжение после реостата будет прямо пропорционально подключенной нагрузке, и будет зависить от её мощности.
Всё понял? Реостат ток регулирует, а не напряжение .
Любовь Трубина
Читай больше .
1.реостат регулирует только ток! реостат нужен на 20 Ампер.
В чем проблема? Как включить или где достать?
Кстати, при включении переменного резистора реостатом вы не сможете снизить напряжение до 0. Его надо включать потенциометром.
А включив потенциометром вы не получите ток даже 10 ампер при напряжении 0 Вольт.
Итак, что конкретно вам надо?
Денис Сенаторов
Напряжение лучше регулировать источником, если есть возможность..
Реостат регулирует напряжение (убираешь или добавляешь часть сопротивления (метала) ) т. е. напряжение распределяется по всей цепи . А следовательно меняется сила тока в цепи когда добавляешь или убераешь часть сопротивления . Сопротивление -гасит напряжение . Ели тонкий материал в реостате от большого проходящего така через него реостат сгорит. Реостат мощностью 50-100вт