Техника

Куда могут улететь Вояджеры? где они будут через 50 лет?

Если бы «Вояджер-1» двигался в направлении красного карлика Проксимы Центавра с постоянной скоростью в 60 000 км/ч, ему потребовалось бы 76 000 лет (или более 2500 поколений), чтобы преодолеть это расстояние. Но если бы зонд развил рекордную скорость Helios 2 — постоянную скорость в 240 000 км/ч — ему потребовалось бы 19 000 лет (или более 600 поколений), чтобы преодолеть 4,243 светового года. Существенно лучше, хотя и близко не практично.
Сейчас "Вояджер-1" на расстоянии 20 млрд км.
Через 50 лет он пролетит ещё 52 млрд км.
Гульнара Умаралеева
Лучший ответ
Анастасия Ацапина Вояджер-1 сегодня на расстоянии 22,25 млрд км от Земли.
https://www.heavens-above.com/SolarEscape.aspx?lat=0&lng=0&loc=Unspecified&alt=0&tz=CET
Могут улететь на другой конец галактики. Через 50 лет они будут почти там же, где и сейчас. Для них счет идет на сотни тысяч лет. 50 - это капля в море.
Александр Раков на сотни тысяч лет? там скорее миллиарды лет.
они уже давно потерялись. теперь точно ни кто не знает
Влад Мураев
Вера Хулелидзе "ни кто"
у вер ен да?
Анна Халус что ты говоришь! вот тебе точное их местоположение. Оба они работоспособны
https://voyager.jpl.nasa.gov/mission/status/
Вероятно, недалеко. Если теория купола правдоподобна, то они вернутся обратно.

Если космос безграничен, то назад их уже не дождаться.
Леонид Ощепков
Вера Хулелидзе теория... правдоподобно?
рюсек езыка трудная да?
Вот тут следи https://voyager.jpl.nasa.gov/mission/status/
Оба аппарата исправны и передают данные, они в полете 42 года и 3 месяца. Оба пересекли гелиопаузу . Вояджер-1 в 2012 году, Вояджер-2 в 2018-м году.
в телевизоре и фотошопе
они из солнечной системы хоть вылетели?
Влад Мураев давно уже
Вера Хулелидзе да. разве тебя об этом не известили?
на космической помойке
Учитывая их скорость и текущую изношенность реактивных двигателей, то, скорее всего, едва ли выйдут за облако Оорта - границу Солнечной система. И это при условии, что они будут работоспособны и не столкнутся с микрометеором.
Анастасия Ацапина а ты думаешь, что они летят с включенными двигателями??